• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбер дал возможность снятия нала с помощью смартфонов без модуля NFC

1.jpg



Сбербанк России запустил новый сервис позволяющий снимать нал в их банкоматах без смартфона с модулем NFC или даже с обычной сберовской платежной карты. То есть клиенту банка понадобится смартфон причём можно без модуля NFC, но правда со скаченным и активированным мобильным приложением Сбербанк-Онлайн.

Для снятия денег подобным образом, сначала нажмите на экране сберовского банкомата на опцию "Снять по QR-коду" и затем нажмите на опцию "Снять через Сбербанк-Онлайн". Далее на экране появится QR-код, после чего вы запускаете мобильное приложение Сбера и сканируете на камеру смартфона с экрана банкомата этот QR-код. Затем надо будет ввести в мобильном приложении сумму снятия, а также выбрать карточку, с которой вы будите снимать деньги. При этом на экране банкомата появится новый QR-код, после сканирования которого, банкомат и выдаст вам с вашей карты сумму запрошенную вами.

При этом чек банкомат вам не выдаст - это делается ради защиты окружающей среды, но его можно будет найти в истории операций Сбербанка-Онлайн.

Другими словами, если у вас есть смартфон со скачанным мобильным приложением "Сбербанк-Онлайн" и при этом в нём нет модуля NFC, то теперь вы всё равно вышеописанным способом сможете снять через банкомат свои средства с карты и она вам будет просто не нужна. Сейчас эту функцию уже поддерживает более 23 000 банкоматов Сбербанка и их число будет только расти.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу