• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк "кинул" клиента на 30 млн рублей

1.jpg


СМИ сообщили о клиенте Сбербанка, который пока смог отсудить в общей сложности всего 18 млн рублей из более чем 30 млн пропавших у него в этом банке личных денег.

Итак, далеко небедный петербуржец Владимир Воробьев, несколько лет тому назад, занёс в Сбербанк десятки миллионов своих личных рублей так сказать на сохранение. За это он получил там статус VIP-клиента и личного менеджера Загрядского. Понятное дело, что обычно Сбербанк начисляет небольшие проценты на размещенные у них деньги клиентов, но тут, видимо, руки у руководства этого отделения Сбера от таких больших сумм сильно зачесались и через менеджера Загрядского герой нашей истории стал получать "дельные советы" по наилучшему размещению своих денег под "хорошие очень проценты".

Таким образом, с июня 2016 года по январь 2018 года, Воробьев наполучал массу "добрых" советов Загрядского якобы для извлечения максимальной прибыли с размещенных в банке денег, что только к февралю 2020 года он наконец осознал, что сберовские обвели его вокруг пальца и смогли необоснованно списать с его счетов более 30 млн рублей, Карл!

Тогда Воробьев отправил несколько досудебных претензий на адрес Сбера, что верните мне необоснованно списанные 30 млн рублей, но в ответ он увидел известную всем фигуру из комбинации трех пальцев и ему пришлось писать заявление в полицию, что его просто тупо обманули. Полиция проявила участие и в апреле 2020 года открыло уголовное дело по 159 статье УК РФ, "Мошенничество". Ну и проведя своё расследование, полиция установила, что сотрудники Сбера вместо Воробьева проводили банковские операции, из-за которых он и потерял эти 30 млн рублей, то есть они распоряжались его деньгами практически как своими.

В материалах этого дела есть копии банковских документов с поддельными подписями Воробьева и это уже подтвердила почерковедческая экспертиза. Правда время от времени, в указанный выше период, Воробьев сам являлся в банк и подтверждал проведение операций с его средствами, но большую часть средств у него все-таки "увели" сберовские товарищи.

В итоге дело в этом году попало в один из судов Петербурга и там Воробьев настаивал, что общая сумма нанесенного ему ущерба превысила 41,5 млн рублей. В свою очередь банк давил на истечение 3-х летнего срока давности для подачи такого иска плюс мол он сам давал свое согласие на все осуществленные операции, то есть люди нагло врали прямо в суде. А адвокаты его персонального менеджера Загрядского заявили, что истец, мол, просто не дружит с умом, а банк все делал правильно.

В итоге суд разбирался по каждой оспариваемой операции и принял решение о возврате Воробьеву почти 18 млн из "испарившихся" в банке рублей. Это включая моральный ущерб и штраф в размере 6 млн рублей. То есть из 41,5 млн затребованных у банка к возврату рублей, чистыми ему вернули пока только 10,5 млн рублей.

Поэтому ни Воробьев ни Сбербанк с таким решением суда не согласились и подали на апелляцию.

А почему из сберовских никого до сих пор не посадили за подделку документов, то вопрос, конечно, на засыпку.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Kill33.Rus

Любитель
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
221
Реакции
182
Поинты
26.180
МдЭ.... Ну во первых, не чего было слушать все эти советы и идти у них на поводу....

А вот почему не сажают этих товарищей это большой вопрос... И это как раз, и самое грустное в этой истории...

Именно безнаказанность и рождает такой вот беспредел, и кучу новых таких ситуаций!
 
Сверху Снизу