• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбербанк запустил для всех сервис по проверке сотрудников при приеме на работу

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,718
Реакции
20,029
Поинты
151.429



Сбербанк стал предлагать на рынке свою новую услугу по проверке соискателей на свободные рабочие места в компаниях, в которых отсутствует своя служба безопасности или нет людей в отделе кадров проверяющих кандидатов при устройстве на работу. То есть в основном, этот новый сервис касается малого и микро бизнеса, который не может позволить себе такие дополнительные траты.

Сервис называется "проверка сотрудника" и с его помощью специалисты Сбербанка смогут сначала проверить конкретного соискателя на работу по 13 параметрам — это базовая проверка и стоит она 490 рублей. А далее идёт градация и если работодатель захочет проверить своего будущего сотрудника более тщательно, то тогда ему придется выложить за полную проверку почти 1000 рублей.

Также Сбербанк отныне сможет проверить контрагентов и поставщиков товаров и услуг, собственников квартир и частных домов, если например, собрались снимать у них в найм жилую площадь. Частные водители, няни, репетиторы и другие сервисные работники также предлагаются к проверке Сбербанком, мол, а вдруг среди них к вам попадут мошенники, а мы своей услугой убережем вас от этой напасти.

Что при этом в ответ получают наши бизнесмены из малого бизнеса, заплатив Сбербанку свои деньги выше?

Да в принципе всю подноготную кандидата на работу к ним. Так, Сбербанк гарантирует, что соискатель устраивается к ним по настоящему паспорту (если паспорт будет фальшивый, то конечно, они скажут об этом).

А ещё сообщат всю информацию о проблемах с законом такого соискателя, то есть судим — не судим и так далее. Скажут есть ли него неоплаченные штрафы, а также задолженности по ранее взятым кредитам в банках и займам в МФО.

Сам Сбербанк уверяет, что все эти данные он будет брать из официальных источников ну и плюс будет просматривать профили всех "исследуемых" кандидатов с социальных сетях тоже. То есть "неблагонадежным" и кандидатам у которых нет профилей в социальных сетях можно теперь о работе даже и не мечтать — зачем частному работодателю проблемы с такими? Хотя с другой стороны, люди именно крайних взглядов, иногда действительно несут проблемы в коллектив и бизнесу такие просто невыгодны.

Единственно — подобная проверка будет осуществляться только с вашего согласия. И всего вас могут проверить по 21 параметру — это в зависимости от желания заказчика такой услуги.

Длительность проверки составляет не более 10 минут и как говорится: быстро, удобно и надежно, ведь в Сбербанке трудятся профессионалы высокого класса: пользуйтесь — проверят с головы до ног!

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5d5c2b3fce4b7
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,718
Реакции
20,029
Поинты
151.429
Это обязательное условие? Да ладн
Ну вы же должны раскрыть свою сущность перед работодателем и там он все прочитает о вас, в соцсетях.
А зачем ему брать, говоря образно, кота в мешке? Так задумано.:rolleyes:
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Это обязательное условие? Да ладно.
Я так думаю новые веяния, что да. Необходимы соц сети. Причем я посмотрел в интернете, уже не один год это муссируется в сети. Приветствуется LinkedIn. И меньше постите, а то работодатель подумает, что и на работе вы будете также зависать в сети. Ну и насчет откровенных фото, тут уже были новости о том, что кого то наоборот, могут попросит с работы за размещение откровенных фото).
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Это который заблочили?... Кем приветствуется?
В интернете наберите - работодателями) Инстаграм тоже в почете, ваши интересы посмотрят, только тут непонятно, излишняя активность приветствуется или нет?)
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
В интернете наберите
Набирал - не открывается (сайт, имею ввиду)... А вообще я предполагаю, все зависит от вакансии и самой компании (организации).. В Москве или Питере очень даже может быть, а у нас, на Урале, да еще и на заводские вакансии, твои соц.сети нах... никому не нужны..:)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сверху Снизу