• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Счета WebMoney в Украине разблокированы

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
С 17 марта возобновляется вывод средств с кошельков в клиентов (WMU)

Об этом говорится в сообщении компании, передают «Украинские новости».

«С июня 2013 года, находясь под жестким прессингом чиновников Министерства доходов и сборов, команда WebMoney все свои усилия направляла на решение возникших проблем в правовом поле. Мы не могли смириться с тем, что заложниками действий фискальных органов стали более 2 млн пользователей. Поэтому возврат их средств все это время был для нас приоритетной задачей. Рады Вам сообщить, что постановлением суда арест денежных средств на банковских счетах украинской компании-гаранта был снят», - отмечается в сообщении.

Таким образом, как подчеркивает WebMoney, ей удалось разблокировать средства пользователей и с 17 марта возобновляется выведение средств с электронных кошельков (WMU). WebMoney прогнозирует закрытие уголовного производства против сотрудников компании.

«Твердый правовой базис, проверенный многолетней практикой и подтвержденный многочисленными заключениями правовых экспертиз наших операций, дает основания команде WebMoney гарантировать выполнение своих обязательств перед пользователями», - говорится в сообщении.

Напомним, что 11 июня 2013 года сотрудники Миндоходов провели обыск в офисе WebMoney по ул. Марины Расковой в Киеве. Тогда же Миндоходов заблокировало 60 млн гривен на счетах компании.

После этого WebMoney заявила о невозможности осуществления выплат компаниям-партнерам в связи с арестом счетов. А Миндоходов и Национальный банк заявили об отсутствии у WebMoney права осуществлять деятельность в Украине из-за отсутствия у нее соответствующей лицензии НБУ.

Как сообщали «Комментарии», ранее Кабмин принял решение расформировать Миндоходов, вернув Таможенную и Налоговую службы.

Источник: comments.ua
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
Re: Счета WebMoney разблокированы

Ну вот, хоть что-то начало налаживаться :_2:
 

Б Д В

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
743
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Счета WebMoney разблокированы

Я не рад плохо теперь wmu не купишь с выгодой от 5% / а любые переводы процент платишь ... короче стало в минус ...
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Счета WebMoney разблокированы

Я не рад плохо теперь wmu не купишь с выгодой от 5% / а любые переводы процент платишь ... короче стало в минус ...
При этом Вас вообще не волнует, что для перевода денег необходимо было оплатить 10-15% переплаты обменникам и часть людей сидело просто без возможности снять зарплату.

При этом единственным возможным выходом из такой проблемы был сайт мим, который работал по 10-60 минут в день и даже был создан сервис для чекинга мима на работоспособность.

Так что да, ну прям очень минус в том, что можно без особых процентов выводить деньги.
 
  • Like
Реакции: morg

EmiLieN

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
1,931
Реакции
1,636
Поинты
0.000
Re: Счета WebMoney разблокированы

При этом единственным возможным выходом из такой проблемы был сайт мим, который работал по 10-60 минут в день и даже был создан сервис для чекинга мима на работоспособность.

Давайте такой же сделаем? В чем проблема то?
 

Tinka

Новичок
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Счета WebMoney разблокированы

То, что появилась возможность вывода WMU это конечно хорошо, но заслуга ли это нынешней власти? Скорее просто совпадение.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Счета WebMoney разблокированы

Давайте такой же сделаем? В чем проблема то?
Смысл какой? Вебмани уже работает в полной мере.

добавлено через 1 минуту
Сегодня отправил на вывод на приватовскую карту "старыми методами".
Быстро дошло или еще пока в пути? Меня интересует регламент остался как и был или что-то изменили по срокам вывода.
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Re: Счета WebMoney разблокированы

То, что появилась возможность вывода WMU это конечно хорошо, но заслуга ли это нынешней власти? Скорее просто совпадение.
Конечно совпадение. Просто совпало что страной перестала править "семья" которая закручивала гайки кому хотела и как хотела. И вебмани стали очередной жертвой.
Совпадение, что Вебмани сами случайно в своем заявлении заявили о прессинге на них со стороны Минсдоха. :)

Я не рад плохо теперь wmu не купишь с выгодой от 5% / а любые переводы процент платишь ... короче стало в минус ...
Типичный пример, когда свои +5% дороже, чем -10% (-15%) для множества других людей. Вам бы в политику, батенька :) Там похоже те же принципы руководят нынче))) (Хотя надеюсь, что Вы все же пошутили)

Лично я очень рад что простые манимейкеры и тьма тьмущая фрилансеров смогут без гемороя выводить средства с помощью WMU. (Я готов жертвовать тем, что теперь придется оплачивать телефоны и кабельное по реальному курсу :)).
Думаю, решения (а не лозунги) новой власти покажут кто есть кто на самом деле и лучше ли они предыдущих (или такие же, просто другого цвета). Как говорится, "по плодам познаете их".
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Счета WebMoney разблокированы

Это хорошая новость. Большой плюс новому руководству Украины.

Я бы не назвал это 100% плюсом, просто как – бы «НОВЫЕ» власти Украины, хотят хоть как – то подмазаться к народу, если не ко всему, то хоть к какой – то его части. Это все продуманный ход – не больше, не меньше. Когда им станет не выгодно, они тоже, как и предшественники, заблокируют счета WM.
 

Б Д В

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
743
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Счета WebMoney разблокированы

Типичный пример, когда свои +5% дороже, чем -10% (-15%) для множества других людей.
а если учитывать что многие огромное количество людей не знает такое слово как фрилансер а уж тем более WebMoney ! люди могли оплачивать много чего оплачивать себе в пользу а Вы говорите ... да Вы правы мне надо в политику уже давно все жили бы хорошо
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Отправил на банковский счет, посмотрим.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Re: Счета WebMoney разблокированы

Сегодня отправил на вывод на приватовскую карту "старыми методами".

Как только появилась информация о возобновлении вывода WMU (если быть точным, то в 16:32 по Киеву) через Украинское Гарантийное Агентство, сразу же оформил пробную заявку на приватбанковскую карту и уже сегодня с утра пришла СМС о зачислении средств. Доволен как слон :)
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
Re: Счета WebMoney разблокированы

Быстро дошло или еще пока в пути? Меня интересует регламент остался как и был или что-то изменили по срокам вывода.
Регламент до 3 дней. Пока не дошли.

Когда им станет не выгодно, они тоже, как и предшественники, заблокируют счета WM.
Не будем о политике. Будем просто наблюдать и делать выводы по факту, а не фантазировать.

людей не знает такое слово как фрилансер а уж тем более WebMoney ! люди могли оплачивать много чего оплачивать себе в пользу
Как-то не логично звучит - люди не знали про вебмани и ими оплачивали. :)
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
При чем здесь новая власть? Весь бизнес в Украине брали под контроль регеналы. Поэтому, они решили взять контроль над ВМ в Украине. Сейчас их власти пришел капец. Весь подмятый под них бизнес начинает постепенно выходить из под их контроля. ВМ в Украине пытались взять под контроль через суд не по закону, а по указке. Хозяина не стало, суд решил не рисковать. Вот и весь расклад.
 

Б Д В

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
743
Реакции
65
Поинты
0.000
Я говорю о том что с 20 миллионов в украине пользователей интернета сколько по вашему мнению пользуется вебмани / много ли людей знало что они могли оплачивать интернет /телефон/ покупки в магазинах / бензин / с выгодой для себя / понятно что здесь на форуме все в курсе разных событий происходящих в мире и в интернете / а в реальной обычной жизни миллионы до сих пор пополняют счет моб. через терминалы ...
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Я говорю о том что с 20 миллионов в украине пользователей интернета сколько по вашему мнению пользуется вебмани

Ну так внимательно читайте то, что пишется. В Укргаранта были заблокированы деньги двух миллионов пользователей ВМ. Это каждый десятый. Но! Лично я не пользуюсь услугами Укргаранта, у меня карта банка прикреплена к кошельку. Теперь можно только представить себе сколько таких, как я пользователей ВМ не вошли в статистику Укргаранта. Лично я знаю очень многих людей, которые не пользуются услугами Укргаранта, но являются жителями Украины и активными пользователями Интернета.
 

Б Д В

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
743
Реакции
65
Поинты
0.000
Таким образом, ООО "УГА": выполняет продажу и покупку прав требования с одновременным их учетом на U-кошельках системы WebMoney; производит документарное сопровождение проводимых сделок с учетом требований действующего законодательства Украины.

добавлено через 5 минут
еще они писали что каких то жалких 60 мил.гривен зависли на 2 мил. пользователей ? легко посчитать на каждого 30 гривен ... из 2 мил. 10 % реальные постоянные пользователи
вообщем какой то спор получается бесполезный /
давайте лучше поговорим кто как выводил wmu /
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу