• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

SEC Филиппин делает смелый шаг в регулировании криптовалют

1702566286053.png

Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) недавно предприняла шаг, который уточнил сроки предстоящего запрета Binance, а также других нерегулируемых криптовалютных бирж. Член SEC Кельвин Ли пролил свет на развивающуюся нормативно-правовую среду на Филиппинах и ее влияние на инвесторов в криптовалюту во время панельной дискуссии. Заявления Ли и смелые действия филиппинской SEC демонстрируют, что мировые регуляторы уделяют внимание рынку криптовалют больше, чем когда-либо прежде.

Член комиссии по ценным бумагам и биржам Филиппин Кельвин Ли подчеркнул во время дискуссии, что запрет на Binance, крупнейшую в мире криптовалютную биржу вступит в силу в течение трех месяцев с даты публикации рекомендательного решения 29 ноября 2023 года. Однако он добавил, что в зависимости от полученных отзывов, существует вероятность продления этого срока. Ли также отметил, что первоначальная рекомендуемая продолжительность его работы составляла всего один месяц и что в ответ на развитие событий был принят гибкий подход.

Ли также выступил против критики, утверждая, что Binance не следует запрещать из-за более низких комиссий за транзакции. По его словам более низкие комиссии за транзакции связаны с тем, что криптовалютная биржа не зарегистрирована в SEC Филиппин и не соответствует филиппинским правилам. Член SEC напомнил инвесторам держаться подальше от незарегистрированных криптовалютных бирж в стране, отметив, что подотчетность и соблюдение требований обеспечиваются в зарегистрированных учреждениях.

Ли также упомянул, что законодательные усилия в отношении криптовалют в стране постепенно заканчиваются переходя от участия общественности в процессе проверки к предоставлению обратной связи избранной экспертной группой. Он заявил, что, хотя на Филиппинах уже есть проект правил основанный на SEC, они стремятся ввести дополнительные правила и положения по реализации, чтобы избежать любого конфликта с другими регулирующими органами.

Член SEC подчеркнул важность поощрения инвестиций в зарегистрированные юридические лица и защиты потребителей, призвав к сотрудничеству с растущим числом поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) в стране.

Изменения в сфере регулирования отражают решимость Филиппинской комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) обучать и защищать филиппинских инвесторов на постоянно развивающемся рынке криптовалют. В этом контексте 29 ноября комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин выявила важные выводы о том, что Binance была вовлечена в незаконный процесс с ценными бумагами внутри страны, что побудило принять меры. Согласно правилам Филиппин, для работы в сфере ценных бумаг компании должны быть зарегистрированы в SEC, включая цены выпуска ценных бумаг. Это правило также распространяется на лицензированных брокеров работающих на Филиппинах.

rra.png
der2.png
 
Сверху Снизу