• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC наложила штраф $21 млн на Genesis за незарегистрированные криптовалютные ценные бумаги

1710860885865.png

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) завершила судебное разбирательство против Genesis Global Capital, обязав фирму выплатить штраф в размере 21 миллиона долларов. Штраф наложен в ответ на участие Genesis в размещении и продаже ценных бумаг без надлежащей регистрации. Их деятельность, в частности программа Gemini Earn, не соответствовала нормативным требованиям для предложений по кредитованию криптоактивов.

В рамках урегулирования с SEC, Genesis обязана выплатить полную компенсацию инвесторам и получить одобрение суда по делам о банкротстве до того, как будут взысканы какие-либо штрафы. Председатель SEC Гэри Генслер подчеркнул необходимость того, чтобы платформы криптокредитования придерживались установленных законов о ценных бумагах, подчеркнув, что такое соблюдение является не выбором, а юридическим обязательством, жизненно важным для защиты инвесторов и доверия рынка.

Директор отдела правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гурбир Гревал отметил, что крах программы Gemini Earn служит ярким примером потенциальных опасностей, с которыми могут столкнуться инвесторы при работе с организациями, которые обходят федеральные правила по ценным бумагам.

После решения SEC фокус сместился на рыночные показатели биткоина. Криптовалюта продолжает демонстрировать тенденцию к снижению цен, в настоящее время торгуется значительно ниже своего пикового значения. На фоне этих изменений в сфере регулирования объем торговли биткоинами вырос, что отражает возросшую активность инвесторов, несмотря на спад рыночной стоимости.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
Регуляторы сейчас уделяют пристальное внимание криптовалютным биржам и тем нарушениям, которые они допускают.
 
Сверху Снизу