• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC одобрила спотовый биткоин-ETF в ускоренном порядке

1704922989559.png

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) 10 января одобрила несколько спотовых биткоин-ETF.

Согласно официальному сообщению SEC, спотовые биткоин-ETF были одобрены для листинга на всех зарегистрированных национальных биржах США, включая Nasdaq, NYSE и CBOE, после десятилетней охоты за этими продуктами.

11 эмитентов были упомянуты в заявке на одобрение SEC, что дало зеленый свет листингу биткоин-ETF. Заявление было прервано поздно вечером 10 января, а затем ненадолго исчезло, вероятно из-за большого трафика на веб-сайте SEC.

Компании заявили о готовности начать торги уже 11 января. Генеральный директор VanEck Ян Ван Эк подтвердил это в интервью CNBC. Другие эмитенты также заявили о своей способности оперативно начать спотовые операции биткоин-ETF.

За несколько часов до получения одобрения BlackRock и ARK 21Shares подали измененные заявки, в которых указаны еще более низкие комиссии, чем упоминалось ранее. В настоящее время Bitwise по-прежнему предлагает самую низкую комиссию в размере 0,2%, за ней следуют ARK 21Shares, BlackRock и Fidelity в этом порядке.

Как отметил Эрик Балчунас из Bloomberg, так называемая война комиссий может не повлиять на то, как в конечном итоге будут работать эти ETF. Также маловероятно, что компании изменят свои комиссии теперь, когда SEC дала зеленый свет спотовым биткоин-ETF.

После заявления SEC о принятии нескольких заявок базовый актив BTC испытал волатильность и колебания цен. Биткоин торговался ниже $46 тыс., снизившись более чем на 2% на момент публикации статьи.

Теперь, когда спотовый биткоин-ETF наконец получили одобрение, следующей вехой может стать халвинг биткоина в апреле и приток средств в инвестиционные инструменты TradFi, связанные с BTC. В то время как стойкие приверженцы Уолл-стрит, такие как JP Morgan предвидят поэтапный рост капитала, компании работающие с криптовалютой, такие как Galaxy Digital Майка Новограца, ожидают огромного роста цен до 74%.

Отвечая на заявления о том, что рынки BTC могут увидеть приток до $100 млрд. в первый год, Джеймс Сейффарт из Bloomberg поддержал ожидания в диапазоне от $10 до $15 млрд. Эксперт ETF отметил, что эти потоки можно разделить на новые инвестиции в биткоины и ротацию капитала из других инструментов, таких как канадские ETF, операции по майнингу криптовалюты и фьючерсные продукты.

Мэтью Сигел, глава отдела исследования цифровых активов VanEck, оценивает приток долларов в $2 млрд. за первую неделю и $40 млрд. в активах под управлением в первый год.

Эти цифры могут увеличиться или уменьшиться в зависимости от ряда факторов, включая предстоящие президентские выборы в США в 2024 году и смену правительств еще в 50 суверенных странах.

conmarket.png
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Всте-таки в предверии роста рынка даже американский регулятор поторопился. Сколько людей планирует заработать деньги на этом финансовом инструменте.
 
Сверху Снизу