SEC США добивается от суда «альтернативного» расследования в отношении Чжао

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обратилась в суд с необычной просьбой. Она содержится в новой судебной заявке Регулятора о заморозке активов компаний BAM Trading и BAM Management.

Оба юрлица связаны с брендом Binance.US, иск против которого рассматривается окружным судом Колумбии. Владелец и руководитель фирм – основатель Binance Чанпэн Чжао.

В иске SEC США добивается от суда возможности "использовать свои справедливые полномочия" для "репатриации и замораживания" активов BAM Management и BAM Trading, а также заставить компании предоставить полную информацию о финансовых операциях и не скрывать или уничтожать соответствующие документы.

Поэтому регулирующий орган также просит разрешения суда доставить судебные бумаги лично Чжао «альтернативными способами». Пресса не раскрывает деталей, какие именно будут задействованы пути доставки иска.

Инсайдеры утверждают, что SEC планирует пресечь попытку затягивания процесса из-за непонятного местонахождения Чанпен Чжао и отсутствия официальной штаб-квартиры у Binance. Регулятор планирует провести расследование и судебное преследование с использованием неуточненных нестандартных методов.
2023-06-12_092152.jpg


Источник
Уникальность
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
250
Реакции
110
Поинты
0.414
Главное, чтобы расследование на самом деле оказалось бы честным и объективным.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Главное, чтобы расследование на самом деле оказалось бы честным и объективным.
Если исходить из дел Tether и Telegram, расследование было объективным. А вот Binance уже врет во многих аспектах, что настораживает. Мое мнение, Чанпен Чжао и Сэм Бэнкман Фрид - одного поля ягоды. Лично мне действия Чжао принесли убыток 35%,поэтому я "болею за другую команду
 

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
Если исходить из дел Tether и Telegram, расследование было объективным. А вот Binance уже врет во многих аспектах, что настораживает. Мое мнение, Чанпен Чжао и Сэм Бэнкман Фрид - одного поля ягоды. Лично мне действия Чжао принесли убыток 35%,поэтому я "болею за другую команду
Бинанс всячески пытается выжить, меняет юрисдикцию. Представляете сколько человек пользуется бинанс и какие там объемы торгов.
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Бинанс всячески пытается выжить, меняет юрисдикцию. Представляете сколько человек пользуется бинанс и какие там объемы торгов.
Именно поэтому бинанс столь популярна. Трейдеры видят, что руководство биржи делает все возможное, чтобы биржи работала и процветала и доверяют ей.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,057
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Так такой бизнес непрозрачный и нарушений думаю куча. Думаю скоро Бинанс во всем обвинит SEC и перестанет отдавать что должен.
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Так такой бизнес непрозрачный и нарушений думаю куча. Думаю скоро Бинанс во всем обвинит SEC и перестанет отдавать что должен.
SEC практически во всех биржах находит какие-то нарушения. Поэтому многие и не хотят работать с гражданами США.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Бинанс всячески пытается выжить, меняет юрисдикцию. Представляете сколько человек пользуется бинанс и какие там объемы торгов.
У Binance нет штаб-квартиры и юрисдикции. А вот куча филиалов в виде отдельных юридических лиц - есть. Это называется регуляторный арбитраж, первый признак мошенничества.

Все события, что сейчас происходят в США, были описаны года два назад журналом Forbes. Компания даже хотела с ним судится, потом хотела купить журнал. Видимо удалось прекратить развитие публикации.
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
У Binance нет штаб-квартиры и юрисдикции. А вот куча филиалов в виде отдельных юридических лиц - есть. Это называется регуляторный арбитраж, первый признак мошенничества.

Все события, что сейчас происходят в США, были описаны года два назад журналом Forbes. Компания даже хотела с ним судится, потом хотела купить журнал. Видимо удалось прекратить развитие публикации.
У бинанс есть официальный офис, регистрация и юрисдикция. Другое дело, что эта юрисдикция постоянно меняется в зависимости от отношения властей страны юрисдикции к криптовалютам. Также у бинанс есть большое количество лицензий регуляторов на работу в данной стране.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
У бинанс есть официальный офис, регистрация и юрисдикция
Где этот адрес? Открываю сайт binance.com и внизу не вижу ничего, ни адресов ни лицензий. Тоже самое в контактах. А ведь компания предоставляет финуслуги. Там и дисклеймер должен быть по всем канонам. Ничего подобного и близко нет И даже никто не знает где Чжао, моожет уже вместе с Ружи Игнатовой чаи гоняет.
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Где этот адрес? Открываю сайт binance.com и внизу не вижу ничего, ни адресов ни лицензий. Тоже самое в контактах. А ведь компания предоставляет финуслуги. Там и дисклеймер должен быть по всем канонам. Ничего подобного и близко нет И даже никто не знает где Чжао, моожет уже вместе с Ружи Игнатовой чаи гоняет.
Чтобы получить лицензию нужно создать фирму, подать учредительные документы этой фирмы. Так что фирма какая-то и адрес у бинанс точно есть. Другое дело, что не понятно адрес реальный или виртуальный, да и юрисдикцию они уже много раз меняли. Вот и попробуй их найти со всеми этими заморочками.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Так что фирма какая-то и адрес у бинанс точно есть
Нет никакой фирмы. В этом все и дело. И лицензии нет и штаб квартиры тоже. Просто откройте сайт binance и убедитесь сами. А ожете даже их самих спросить. Такие вопросы им задают регуляторы постоянно.

В этом фишка криптовалют, Вам ничего не нужно оформлять, чтобы заниматься этим делом глобально Все программы и кошельки в откртом доступе - качаем, получаем, меняем. Никто для этих процессов не нужен.

А вот для фиата у них куча разных контор с кучей лицензий.
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Нет никакой фирмы. В этом все и дело. И лицензии нет и штаб квартиры тоже. Просто откройте сайт binance и убедитесь сами. А ожете даже их самих спросить. Такие вопросы им задают регуляторы постоянно.

В этом фишка криптовалют, Вам ничего не нужно оформлять, чтобы заниматься этим делом глобально Все программы и кошельки в откртом доступе - качаем, получаем, меняем. Никто для этих процессов не нужен.

А вот для фиата у них куча разных контор с кучей лицензий.
У них есть много разных лицензий на работу в разных странах. Чтобы получить разрешение на работу с гражданами страны надо получить лицензию - разрешение регулятора, если конечно криптовалюты в этой стране регулируются.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
У них есть много разных лицензий на работу в разных странах.
Я не спорю, лицензии - это хорошо, но сразу возникает вопрос, как головная контора получает деньги от этих фирм? Ответ - без всяких лицензий, ведь штаб-квартиры нет, счета нет, юрадреса нет. И это нарушение закона. Конечно. международного закона нет, любой другой бы бизнес так бы не смог, если бы только ему не возили чемоданы нала, но тогда бы этих курьеров изловили.

А тут можно свободно переводить Хозяину критпу. А хозяин где? Вероятно в Китае. Значит идет какая- то мутная схема, ведь КНР не любит криптовалюты, почему же тогда покрывает Binance?

Вы наверное думали, что Чанпен Чжао сам по себе, просто успешный миллиардер? Так это не работает, его бы давно "размотали" преступные синдикаты. Чтобы владеть подпольным состоянием в 100 млрд нужна серьёзная государственная крыша.
 
Сверху Снизу