• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сейчас каждый 10-й должник в России - это именно убежденный неплательщик

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300



РИА-Новости пишут, что российские коллекторы рассказали о причинах просрочек платежей по ранее взятым нашими гражданами потребительским кредитам.

Так, по словам одного из руководителей "Российской ассоциации коллекторов" (НАПКА) Александра Морозова главной причиной неплатежей по кредитам у нас конечно же является трудное финансовое положение граждан.

Плюс каждый 10-й в России — это убежденный неплательщик, у которого всегда есть "100 обоснованных причин" точно не возвращать свой долг кредитору. Такие люди почему-то всегда убеждены, что закон на их стороне и их количество год от года только растёт. Также они верят, что получив статус банкрота или решение суда на руки, то подобным образом они навсегда избавятся от долговой нагрузки. Повторим, что так сейчас рассуждает каждый 10-й должник в Российской Федерации.

"Мы уже не раз проверяли и убеждались, что значительное число должников не могут платить по ранее взятым потребительским кредитам из-за своего нынешнего совсем непростого, а порой и очень тяжелого финансового положения. От 60 до 70% должников заявляют про следующие причины не возврата заемных денежных: во-первых, увольнение с работы, во-вторых, снижение уровня дохода, ну и, в-третьих, отсутствие возможности сберегать деньги. Именно эти 3 фактора сейчас являются причиной роста долговой нагрузки многих граждан России", - рассказал в интервью журналистам РИА-Новости Александр Морозов.

Кроме вышеуказанных причин невозможности возврата долга, господин Морозов назвал ещё и мошеннические действия должников, а также несогласие с суммой набежавшего долга, ну и плюс ещё и "забывчивость" некоторых оригинальных россиян.

"Подобные рассуждения должников в корне неверны и ошибочный", - добавил Александр Морозов. "Просто даже по статистике суд идёт навстречу кредиторам в вопросе возврата денег в 98% подобных случаев. Хотя должники до последнего надеются, например, на тех же антиколлекторов или просто не желают отдавать долг" - резюмировал он.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5dcbe92165f90
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Плюс каждый 10-й в России — это убежденный неплательщик, у которого всегда есть "100 обоснованных причин" точно не возвращать свой долг кредитору. Такие люди почему-то всегда убеждены, что закон на их стороне и их количество год от года только растёт.
Не закон на их стороне, а знание того, что нет против них никаких действенных мер на сегодня.. Вернуть времена ГУЛАГа на пару лет.. - ни одного неплательщика не останется...:biggrin2:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Не закон на их стороне, а знание того, что нет против них никаких действенных мер на сегодня..
То есть, отнять всё имущество, лишить гражданских прав (на свободу передвижения, например) - это не действенные меры? Ладно, но это ещё в условиях страны, в которой типичные зарплаты в 15-20 тысяч, а суммы долгов часто такие, что их за всю жизнь с такой зарплатой не отдать. Вот это что, как не то самое состояние банкротства, перманентно присущее большинству в этой стране? Что будет действенными мерами в этих условиях?
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
То есть, отнять всё имущество, лишить гражданских прав (на свободу передвижения, например) - это не действенные меры?
Если вы не в курсе, то сообщу, что имущество оформляется на родственников (уже жуть как давно это делается), а тем более единственное жилье не изымается (только недавно начали переселять должников в общаги, а так однушку не имели права изьять). Ограничение свободы - это выезд за границу.. А разве у нас куча народу постоянно туда выезжает? Поголовное большинство прекрасно живет и без этого. Уйма народу получает серые з/п (думаю объяснять не надо как это делается), подавляющее большинство ООО так работают. Те, которые более-менее прошаренные, платят ежемесячно по 200 - 500 руб. в счет погашения долга и все.. Больше якобы нет возможности. К таким жесткие меры не применяются, поскольку должник якобы старается погасить долг. Вы походу даже близко не в теме..
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Если вы не в курсе, то сообщу, что имущество оформляется на родственников
Если будет доказано, что это имущество должника - оно будет изъято. Я ведь о правовом аспекте проблемы говорю, а не о том, что вам или кому-то ещё кажется. Когда кажется креститься надо, для совершения юридических действий - нужны юридические доказательства.
Уйма народу получает серые з/п
Вы сможете это юридически доказать?
А разве у нас куча народу постоянно туда выезжает?
Эти "аргументы" можно использовать в суде? Нет - значит, идут туда же, куда все прочая, не имеющая юридического смысла болтовня - в порядке предыдущего параграфа. А государственные органы действуют исключительно на основании документов.
 
Последнее редактирование:

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
, что вам или кому-то ещё кажется. Когда кажется креститься надо
С чего вы взяли, что мне что-то кажется? В моем посту даже слова такого не использовалось, а уж тем более какие-то предположения..
Вы сможете это юридически доказать?
Кому и зачем я должен это доказывать, а уж тем более юридически? Сам в такой конторе работаю, и в предыдущей было так же (поменьше конечно налом платили - около 25% от з/п)так же абсолютно точно знаю, что она не одна такая
Эти "аргументы" можно использовать в суде?
Какой еще суд? Причем он тут? Согласно статистики всего 6% россиян выезжали на отдых за границу, т.е. 94% прекрасно обходятся без этого. Так кого можно напугать ограничением передвижения?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
С чего вы взяли, что мне что-то кажется? В моем посту даже слова такого не использовалось, а уж тем более какие-то предположения..
В вашем "посту" использовалось предположение, что должники оформляют своё имущество на родственников или у вас есть доказанные факты? Сколько бы не было таких фактов, вы должны понимать, что их гораздо меньше, чем должников. По отношению ко всем остальным - это предположения. Предположения суд не принимает.
Кому и зачем я должен это доказывать, а уж тем более юридически?
Это придётся доказывать взыскателям, если они хотят в судебном порядке взыскать долг.
Сам в такой конторе работаю, и в предыдущей было так же (поменьше конечно налом платили - около 25% от з/п)так же абсолютно точно знаю, что она не одна такая
Цитата:
Никакого судью не интересуют ни чьи "знания", интересуют только доказательства. Опять же, вы смогли бы в суде доказать, то что вы здесь пишите? Да, вы не должны, но взыскателям придётся.
Согласно статистики всего 6% россиян выезжали на отдых за границу,
Во-первых, навряд-ли судья примет ссылка на "статистику", тем более, что этой статистики можно предоставить самой разной, во-вторых, он вообще отклонит это, как не имеющее отношения к делу, если в деле будет рассматриваться вовпрос о лишении кого-либо права выезда. Но вообще такое лишение, кажется, производится даже без суда. Суд будет только если этот "лишенец" решит это опротестовать.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
В вашем "посту" использовалось предположение, что должники оформляют своё имущество на родственников или у вас есть доказанные факты? Сколько бы не было таких фактов, вы должны понимать, что их гораздо меньше, чем должников. По отношению ко всем остальным - это предположения. Предположения суд не принимает.
У вас мания величия что ли поперла? причем тут суд еще раз спрашиваю? В моих постах не упоминалось ничего насчет суда, а вы уже второй пост пишите о принятии/не принятии судом каких то фактов. Я вообще то не высказывал интереса к судопроизводству. Если мне понадобится информация по этому вопросу, я ее и без вас найду..
или у вас есть доказанные факты?
Сосед так сделал.. - это доказанный факт или я просто знаю? И не он один - это что по вашему?
Предположения суд не принимает.
При чем здесь опять суд?
Это придётся доказывать взыскателям, если они хотят в судебном порядке взыскать долг.
Я должен доказывать взыскателям? С головой что ли плохо? с чего я должен им что-то доказывать?
Никакого судью не интересуют ни чьи "знания", интересуют только доказательства. Опять же, вы смогли бы в суде доказать, то что вы здесь пишите? Да, вы не должны, но взыскателям придётся.
Зачем я буду что-то доказывать в суде? Да, я написал, что у меня серая з/п и что?Зачем мне это доказывать в суде? У меня с головой пока все в порядке..
Во-первых, навряд-ли судья примет ссылка на "статистику", тем более, что этой статистики можно предоставить самой разной, во-вторых, он вообще отклонит это, как не имеющее отношения к делу, если в деле будет рассматриваться вовпрос о лишении кого-либо права выезда. Но вообще такое лишение, кажется, производится даже без суда. Суд будет только если этот "лишенец" решит это опротестовать.
А эту писанину вы к чему сюда воткнули?
На вашу фразу -
лишить гражданских прав (на свободу передвижения, например) - это не действенные меры?
Я ответил -
Какой еще суд? Причем он тут? Согласно статистики всего 6% россиян выезжали на отдых за границу, т.е. 94% прекрасно обходятся без этого. Так кого можно напугать ограничением передвижения?
Так к чему был ваш последний параграф в посте?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Зачем я буду что-то доказывать в суде? Да, я написал, что у меня серая з/п и что?Зачем мне это доказывать в суде?
Видимо, болезнь современного смартфонного поколения всё время мешает вам уследить за нитью рассуждения, насмотря даже на мои специальные пояснения:
Опять же, вы смогли бы в суде доказать, то что вы здесь пишите? Да, вы не должны, но взыскателям придётся.
То есть, ситуация с ваших слов выглядит так, что, когда специально уполномоченные для этого гос. органы решают вопрос о взыскании с кого-то долгов, например с помощью высчетов с зарплаты, изъятий имущества, ограничения права передвижения, они читают некую ""статистику" (сколько процентов граждан России выезжает за рубеж), они читают вообще неизвестно что насчёт серых зарплат или слушают своего соседа, они, опять же, не поймёшь кого слушают о том, что кто-то где-то когда-то оформил имущество на родственников. И вот гос. служащий, обличённый определёнными полномочиями, на основании всего этого бреда принимает решение по поводу какого-то конкретного гражданина...
Я же пытаюсь вам объяснить, что этот мир устроен несколько иначе. В этом мире решения гос. служащих принимаются на основании документов, в этом мире взыскание задолженности происходит через суд, который требует юридических доказательств, а не "статистик" или ссылок на соседа. И поэтому те меры, которые существуют в России против должников вполне не малые в контексте реальности, а не того, что вы пишите.
 
Последнее редактирование:

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Видимо, болезнь современного смартфонного поколения всё время мешает вам уследить за нитью рассуждения, насмотря даже на мои специальные пояснения:
Это вы явно по себе судите.. - не стоит.. я совсем другой. И нить ваша мне без надобности...
В ответ на мой пост (вернее ответ на ваш пост)
Цитата:
Сообщение от assss
То есть, отнять всё имущество, лишить гражданских прав (на свободу передвижения, например) - это не действенные меры?
Мой ответ:
Если вы не в курсе, то сообщу, что имущество оформляется на родственников (уже жуть как давно это делается), а тем более единственное жилье не изымается (только недавно начали переселять должников в общаги, а так однушку не имели права изьять). Ограничение свободы - это выезд за границу.. А разве у нас куча народу постоянно туда выезжает? Поголовное большинство прекрасно живет и без этого. Уйма народу получает серые з/п (думаю объяснять не надо как это делается), подавляющее большинство ООО так работают. Те, которые более-менее прошаренные, платят ежемесячно по 200 - 500 руб. в счет погашения долга и все.. Больше якобы нет возможности. К таким жесткие меры не применяются, поскольку должник якобы старается погасить долг. Вы походу даже близко не в теме..
Вы кинулись мне рассказывать, что суд принимает во внимание, а что нет.. К чему - совсем непонятно.. А не относите вы себя к смартфонному поколению потому, что у вас смартфона нет...:biggrin2: Надеюсь хоть кнопочный телефон имеется?
Я же пытаюсь вам объяснить, что этот мир устроен несколько иначе. В этом мире решения гос. служащих принимаются на основании документов, в этом мире взыскание задолженности происходит через суд, который требует юридических доказательств, а не "статистик" или ссылок на соседа. И поэтому те меры, которые существуют в России против должников вполне не малые в контексте реальности, а не того, что вы пишите.
Мне не надо это объяснять.. Во-первых, я не просил, а во-вторых, знаю побольше вашего, т.к. я в России живу, а вы нет. А написал вам про статистику, чтобы до вас хоть немного дошло, что мера по ограничению передвижения никого особо не заботит, т.к. подавляющее большинство не стремится выехать за границу вообще..
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Вернуть времена ГУЛАГа на пару лет.. - ни одного неплательщика не останется...
добрый вы. ну так и по отношению к банкам тогда тоже необходимо такие меры принимать. где то обманул или утаил - менеджера на кукан, банк к ответу ;)
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
добрый вы. ну так и по отношению к банкам тогда тоже необходимо такие меры принимать. где то обманул или утаил - менеджера на кукан, банк к ответу
А для этих лет на 10 надо тот режим возвращать.. Меньше - смысла нету..:)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
ratiborff, ну так тогда и менеджеров не останется, всех "под пресс" пустят. кто ж работать то будет? ;)
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
все просто - нужно не занимать деньги, а приумножать прибыль, стремиться к пассивному доходу, тогда не будет проблем с тем, что нужно отдавать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
blackiege, ну что бы что то приумножать, нужно это что то заработать. но у нас некоторые привыкли не работать и получать деньги на халяву. только вот эта халява потом плохо кончается ;)
 
Сверху Снизу