• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сейф — самое опасное место: воры раскрыли секреты своего криминального ремесла

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,711
Поинты
126.288



Осуждённые преступники, промышлявшие квартирными кражами, раскрыли тонкости своей работы, о которых не знают обычные люди. Их откровения помогут обезопасить свой дом и имущество. Оказывается, мы часто не задумываемся о самом очевидном, и это может сыграть злую шутку.

Можно подумать, что квартирные ограбления — страшилка 1990-х годов и в современной России вопрос с этим видом преступности давно решён, а зря. Пусть в 2020 году криминальная обстановка не такая негативная, как 10 или 20 лет назад, однако домушники всё ещё приглядываются к жилищам рядовых граждан.

До сих пор даже в самых обычных многоквартирных домах можно найти опознавательные знаки, которые оставляют преступники, следящие за интересными для них квартирами и жильцами. Свои советы о том, как защитить дом, экспертам британской компании по безопасности John Lewis Home дали специалисты по защите жилищ и опытные грабители, пишет Daily Star.

Самая фундаментальная рекомендация и тех, и других — нужно быть в контакте с соседями. Как ни странно, большинство краж происходит в многоквартирных домах, где соседи не особо хорошо друг друга знают.

Воры рассказали, что наблюдение за приглянувшимися им квартирами может вестись несколько месяцев, но внутри они проводят не больше 5 минут. За время слежки они успевают изучить привычки и даже расписание домочадцев. Если те уезжают в отпуск или просто покидают квартиру либо дом на выходные — это сразу заметно.

Специалисты своего дела советуют людям всегда предупреждать соседей даже о коротком отъезде, чтобы те приглядывали за оставленным жилищем.

Если же хозяевам квартиры нужно отлучиться всего на один вечер, к примеру, увидеться с друзьями или сходить в театр, то можно оставить включённым свет в прихожей. Больше половины опрошенных воров отметили, что это один из первых сигналов, что работы для них не будет.

Специалисты же по безопасности советуют в таком случае даже устанавливать таймер, который будет включать и выключать свет, создавая иллюзию присутствия хозяев в квартире. Также преступники рассказали, что вычислить хозяев, которые находятся в отъезде, можно по нескольким приметным деталям.

Знаете рекламные флаеры, которые вставляют в проёмы между дверью и рамой? Или те газеты, что торчат из почтовых ящиков? Иногда их оставляют сами злоумышленники, чтобы убедиться, что жильцы отсутствуют в течение нескольких дней.

Ещё один совет от домушников — не заказывать посылки перед тем отпуском или отъездом. Вскрыть почтовый ящик для них лёгкое дело, а если внутри обнаружится извещение, которое долгое время лежит нетронутым, это будет ещё одним «хорошим» знаком.

О том, что нужно сделать, чтобы обезопасить свои ценности в том случае, если вор всё же попал в пустующую квартиру, специалисты из мира криминала тоже рассказали. Тут главный совет: не будьте предсказуемыми. Гостиные, спальни, а также сейфы и комоды в этих комнатах — первое, что проверит любой вор.

Перед отъездом лучше спрятать драгоценности и деньги в детской комнате среди игрушек, в коробке с хлопьями или даже в футлярах от дисков с играми. Официальная статистика МВД России показывает, что кражи занимают одно из лидирующих мест в структуре преступности.

Некоторые люди, чтобы обезопасить своё жилище, устанавливают датчики движения и дверные замки с видеокамерами. Именно такой видеозвонок чуть не лишил жительницу США сна: ночной гость оказался совершенно не тем, кого она ожидала увидеть на своём пороге.

источник
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
по поводу соседей - иногда лучше не сказать что уехал, чем говорить. к сожалению сейчас дружба между соседями не такая как ранее и на первый взгляд хороший сосед может оказаться наводчиком...
 
Сверху Снизу