• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сектор DeFi растет, поскольку инвесторы обращают внимание на децентрализованные финансы

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
1708800078115.png

Недавний рост цены биткоина, устойчиво превышающей отметку в 50 000 долларов, вызвал сдвиг интереса к сектору DeFi в криптовалютном сообществе. Этот сдвиг отмечен значительным ростом активности и стоимости, что предполагает возможный конец медвежьего рынка криптовалют. В экосистеме DeFi, особенно на таких платформах, как Uniswap, которые поддерживают децентрализованное кредитование, заимствование и обмен криптовалют, наблюдается заметный рост использования.

Maven11 Capital, фирма со стратегическими инвестициями в сферу DeFi, сообщила о прибыли на 54% на сумму 1,43 миллиона долларов. Их успех был обусловлен покупкой 100 000 токенов UNI у Binance по 5,74 доллара каждый, которые позже были проданы по 11,2 доллара каждый, получив 95% прибыли в размере 546 000 долларов США. Кроме того, инвестиции Maven11 в другие токены DeFi, такие как MKR, AAVE и FXS, также показали впечатляющую прибыль, что еще раз подчеркивает высокие показатели сектора.

Основным катализатором этих достижений является предлагаемое изменение в модели распределения комиссий Uniswap, которое потенциально может повысить эффективность управления за счет вознаграждения держателей UNI, которые делают стейкинг и делегируют свои токены.

Отчет Glassnode выявил положительную тенденцию в показателе Total Value Locked (TVL) Uniswap, что свидетельствует о растущем оптимизме в пространстве DeFi. В течение сезона альткоинов наблюдался рост ликвидности токенов, находящихся за пределами топ-50, что свидетельствует о возросшем интересе к проектам с более низким рейтингом. Этот сдвиг представляет собой диверсификацию ликвидности от традиционно доминирующих 50 токенов.

В отчете указывается увеличение ликвидности на 5,14% для 10 крупнейших токенов, в которые входят такие крупные имена, как WETH и WBTC и еще большее увеличение на 10,9% для 20 крупнейших токенов. Эта модель отражает более широкое доверие и растущие ожидания инвестиций в менее известные проекты по мере того, как рынок восстанавливается после медвежьей фазы.

1708800124606.png
 
Сверху Снизу