• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сенатор Техаса Тед Круз против запуска CBDC

1686420391930.png

Сенатор-республиканец от Техаса, Тед Круз сказал, что не хочет, чтобы цифровой доллар или какие-либо цифровые валюты центрального банка (CBDC) вступали в бой. Он считает, что они положат конец биткоину, криптовалюте, которую он очень уважает и восхищается ней.

В недавнем заявлении Круз сказал следующее о CBDC: «Мы видим, как Китай продвигается вперед с намерением использовать CBDC, чтобы уничтожить всю ценность биткоина, разрушить анонимность, разрушить децентрализацию. Джо Байден в начале своего президентства издал указ предписывающий федеральной резервной системе изучить возможность создания CBDC и нью-йоркское отделение ФРС работает именно над этим».

Его страх можно понять. Цифровые валюты центрального банка идут вразрез со всем, на что идет биткоин и его первоначальные аналоги альткоинов. Изначально все они были предназначены для использования в качестве децентрализованных форм оплаты для физических лиц по всему миру. Те, кто не мог получить доступ к продуктам и услугам на традиционной финансовой арене, могли получить их через биткоин, которому для работы и передачи требуется только кошелек и подключение к интернету.

Однако с участием центральных банков эти понятия в конечном итоге станут недействительными. Эти банки будут выпускать валюты, а не майнеры или разработчики. Они будут решать, кто может их использовать и кто получит к ним доступ. Эти валюты уничтожили бы все, что символизировали первые криптовалюты и положили бы конец криптоиндустрии.

Кроме того CBDC вызовет новую волну государственной власти. Регулирующие органы по всему миру могли бы шпионить за людьми и видеть, на что они тратят свои деньги. Они могли бы следить за деятельностью и возможно вмешиваться в любое время, когда захотят.

Круз считает, что CBDC не подходят для современного и свободного мира. Обсуждая, как CBDC можно использовать против людей через правительственные протоколы, он сказал: «Я думаю, что это исключительно опасно. Я очень обеспокоен риском CBDC».

Он также уверен, что CBDC используемый всеми на национальном уровне, сделает биткоин менее уникальным и таким образом приведет к тому, что начинатель всей криптовалюты станет практически устаревшим. Он не сомневается, что выпуск цифрового доллара или другой CBDC приведет к тому, что валюта потеряет всю свою ценность.

Он сказал: «Те же самые люди, которые хотят видеть CBDC, они ненавидят биткоин и наличные деньги. Давайте внесем ясность: они не любят наличные ровно по той же причине, по которой я люблю наличные, потому что они не подлежат централизованному контролю, не подлежат постоянному наблюдению».

В 2022 году Круз представил закон, который, если он будет принят, предотвратит создание цифрового доллара в Америке.

livebitkoin.png
der2.png
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Один из немногих здравомыслящих у власти) Главное, чтобы эму это потом боком не вылезло.
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
200
Реакции
81
Поинты
0.314
Сколько времени разные страны хотят запустить свои CBDC, а воз и ныне там.

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Один из немногих здравомыслящих у власти) Главное, чтобы эму это потом боком не вылезло.
Мое мнение, что все параллельно должно развиваться. Люди должны выбирать, что им лучше. Это похоже на уличные магазины. Как на меня даже лучше создать CBDC и закрыть многие банки и дать контроль ЦБ. При этом наличку помалу убирать. Исчезнет коррупция и отмывание денег.
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
200
Реакции
81
Поинты
0.314
Мое мнение, что все параллельно должно развиваться. Люди должны выбирать, что им лучше. Это похоже на уличные магазины. Как на меня даже лучше создать CBDC и закрыть многие банки и дать контроль ЦБ. При этом наличку помалу убирать. Исчезнет коррупция и отмывание денег.
Никогда люди сами не выбирают, что им лучше. Обычно власти выбирают, что лучше людям по мнению властей :)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Сколько времени разные страны хотят запустить свои CBDC, а воз и ныне там.

Мнение отдельно думающих людей не означает, что это общее мнение страны. Также с точки зрения биткоин ограничен 21 млн. единиц и это сделает его в будущем дефицитной криптовалютой. Поэтому сенатор не прав.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Никогда люди сами не выбирают, что им лучше. Обычно власти выбирают, что лучше людям по мнению властей :)
Народ выбирал власть, поэтому она должна слушать людей. Свобода, демократия заключается в том, чтобы люди могли свободно выбирать и жить при этом не нарушая общечеловеческих законов.
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
200
Реакции
81
Поинты
0.314
Народ выбирал власть, поэтому она должна слушать людей. Свобода, демократия заключается в том, чтобы люди могли свободно выбирать и жить при этом не нарушая общечеловеческих законов.
Народ выбирает тех кто им больше обещает и у кого больше денег и финансово-административных ресурсов.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Народ выбирает тех кто им больше обещает и у кого больше денег и финансово-административных ресурсов.
Не всегда это правдиво даже в демократических цивилизованных государствах.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Мое мнение, что все параллельно должно развиваться. Люди должны выбирать, что им лучше. Это похоже на уличные магазины. Как на меня даже лучше создать CBDC и закрыть многие банки и дать контроль ЦБ. При этом наличку помалу убирать. Исчезнет коррупция и отмывание денег.
Придумают как давать взятку, так всегда было)
 
Сверху Снизу