• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СЕО криптобиржи Coinbase рассказал, чем криптовалюты могут быть полезны для общества

222.jpg


Гендиректор американской криптобиржи Coinbase, Брайан Армстронг, высказал свои мысли о том, как криптовалюты могут быть полезны для общества.

Армстронг опроверг заявления противников криптовалют, утверждавших, что цифровые активы могут использоваться исключительно для спекуляций и незаконных действий. Он подчеркнул, что более 50 миллионов американцев и 400 миллионов человек по всему миру в настоящее время используют криптовалюты, при этом незаконная деятельность с использованием криптоактивов составляет менее 0,5% от всех транзакций.

Брайан Армстронг выделил, что многие инвесторы вкладывают в криптовалюты из-за недоверия к традиционным финансовым системам. Он привел пример начала 1970-х годов, когда США отказались от привязки доллара к золоту. Согласно его словам, более 50 лет США тратят больше, чем зарабатывают, потому что правительство может бесконечно печатать деньги, в результате чего люди страдают от высокой инфляции и экономической стагнации. Биткоин, с его ограниченным предложением в 21 миллион монет, может предложить решение для этой проблемы, также как и золото.

Армстронг также подчеркнул несколько ключевых областей, в которых криптовалюты играют важную роль.
Он отметил рост стейблкоинов, таких как USDC, которые привязаны к доллару США, а также подчеркнул значимость цифрового доллара, который может конкурировать с цифровым юанем на международной арене. Брайан назвал неэффективными традиционные методы оплаты из-за высоких комиссий и медленных банковских переводов, в то время как блокчейн, особенно решения второго уровня, обеспечивают быстрые и дешевые платежи по всему миру. Объем транзакций с использованием USDC уже приближается к $9 трлн в год.

Руководитель Coinbase также высказал мнение, что невзаимозаменяемые токены (NFT) помогают установить связь между творческими людьми и их поклонниками, без посредников. Криптовалюты могут быть использованы в децентрализованных социальных сетях (DeSo), где люди могут владеть своими данными и защищаться от цензуры. Армстронг предвидит будущее, где посты в социальных сетях можно будет проверять, чтобы предотвратить распространение фейковых новостей, созданных искусственным интеллектом.

В заключение, Брайан Армстронг назвал криптовалюты новым классом активов, который имеет потенциал стать будущим денег. Он призвал законодателей как можно скорее разработать четкую нормативную базу для криптокомпаний, чтобы укрепить позиции США как центра инноваций.





источник




уникальность
 
Сверху Снизу