Сергей Тигипко инвестирует $40 млн в увеличение земельного банка и переработку агропродукции

ТИГИПКО-1024x713.jpg


Финансово-промышленная группа «ТАС» украинского миллиардера Сергея Тигипко намерена инвестировать $30-40 млн в увеличение земельного банка и переработку аграрной продукции.

ТАС точно готова инвестировать в сельское хозяйство - в землю в первую очередь. Мы еще серьезно не вкладывались в переработку агропродукции и на данный момент только изучаю эту тему, - сообщил Тигипко.

Миллиардер обращает внимание на проблемы логистики в Украине.

При нормальной логистике будет нормальный заработок. К сожалению, логистика в этом 2023 году, я считаю, и не только у нас, съест прибыль. В сельское хозяйство зайти на 1-2-3 неполучится. Нужно смотреть в даль. Я уверен, что этот сектор будет интересен, - сообщил он.

Также Тигипко хочет нарастить объемы производства яблочного концентрата.

Планируем инвестировать в один из двух заводов (прим, неизвестно какие именно), и, если все удастся, удвоить производство яблочного концентрата, - добавил Тигипко.

Напомню, в последние годы ТАС наращивает внутренние инвестиции в развитие украинского агрорынка, в частности, закупает новую сельскохозяйственную технику, модернизирует оборудование и внедряет IT-технологии.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,857
Реакции
20,093
Поинты
99.076
Финансово-промышленная группа «ТАС» украинского миллиардера Сергея Тигипко намерена инвестировать $30-40 млн
Ну вот - уже суммы инвестиций в Украину растут, а то в прошлой новости о нём была итоговая цифра их инвестиций в страну в $40 млн, а тут ещё 40 млн сверху - так держать. Ещё несколько подобных проектов и уже норм. (y)
 
Сверху Снизу