• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сервер не пускает метатрейдер в инет

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
У нас на работе локальная сеть, мой комп туда подключен. Метатрейдер настроен на проксик, прописан порт и все дела, но передача не идет, наверное фильтр стоит, как обойти всю эту муть?
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Ответ: Сервер не пускает метатрейдер в инет

Метатрейдер - не знаю, а Румус мне так удалось подключить, установив программу HTTPort ( http://www.htthost.com/httport3snfm.exe ). Вот её краткое описание:
Локальные программы подключаются к HTTPort по адресу localhost (127.0.0.1), предполагая, что это тот сервер, который им нужен. HTTPort создает прозрачный туннель через прокси, через который и передает данные. Начиная с версии 2, позволяет обойти практически любой HTTP прокси. Новая версия 3 содержит встроенный SOCKS сервер, позволяющий использовать HTTPort например с FTP и ICQ, что ранее было невозможно. Также содержит сильное шифрование трафика, что делает невозможным отслеживание реальной деятельности по логам прокси.

Другой вариант - подключить к компу телефон и настроить Метатрейдер на соединение по GPRS.

А ещё можно подойти к сисадмину и объяснить ситуацию. Правда, вряд ли он пойдёт навстречу... Ведь в рабочее время нужно работать, а не использовать производственные мощности для добывания денег на стороне :)

Но, с другой стороны, боюсь, что всё равно рано или поздно несанкционированная сетевая активность будет замечена. Поэтому GPRS - оптимальный вариант.
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Сервер не пускает метатрейдер в инет

Да жопарез это понятно, вещь нормальная, правда дорогая. У меня симкарта с мегафон-модемом, это где-то 3р/метр.
Попробуем обойти немного, по названной тобой проге. Не знаю, как ко мне отнесутся, если обнаружится...
 

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Сервер не пускает метатрейдер в инет

Задницу надерут если увидят что на работе МетаТрейдер и другие похожие проги- моему знакомому так сделали :i-yes:
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Сервер не пускает метатрейдер в инет

Задницу надерут если увидят что на работе МетаТрейдер и другие похожие проги- моему знакомому так сделали :i-yes:

Надрать - не надерут, но могут отключить совсем инет, а я так долго добивался его подключения на работе.
Ну сегодня принес мобилу с симкой мегафон-модем, добавлю статью расходов на связь.
 

MVay

Любитель
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
283
Реакции
80
Поинты
0.000
Ответ: Сервер не пускает метатрейдер в инет

жалобу нужно написать!!
 

Fekl

Специалист
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
721
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Сервер не пускает метатрейдер в инет

жалобу нужно написать!!

На кого?
Разработчиков Метатрейд или админа, который, бережет трафф, экономя деньги предприятия?

а HTTPort реально помогает обойти проксю, главное правильно настройки прописать:thumbsup:
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
есть специальные проги которые сами прокси настраивают правильно
 
Сверху Снизу