Сервис FIS запустил свою платформу Open Access

1.png


Американский финансовый сервис FIS объявил о запуске своей новой платформы Open Access для обеспечения безопасности решений технологии Open Banking для банков и бизнес-клиентов.

Так, благодаря использованию платформы Open Access, бизнес-клиенты и пользователи банков-партнёров FIS, финансовых учреждений и кредитных союзов получат возможность безопасно и эффективно обмениваться своими финансовыми данными сразу с несколькими приложениями. Эта платформа Open Access будет интегрирована с оптимизированными сетями передачи данных, чтобы предоставить бизнес-клиентам улучшенный доступ и защиту их финансовых данных.

Этот новый финансовый продукт представляет собой важный шаг на пути к стратегии FIS, направленной на то, чтобы сделать технологию Open Banking более доступной для пользователей и партнёров. К настоящему времени уже были заключены соглашения с несколькими сетями передачи данных для их интеграции в эту платформу Open Access. Таким образом, это новое решение для технологии Open Banking было разработано, чтобы позволить бизнес-клиентам безопасно и эффективно обмениваться своей финансовой информацией с несколькими сторонними финансовыми приложениями и продуктами по их выбору.

В то же время бизнес-клиенты смогут отозвать доступ к данным в любое время, а банкам и финансовым учреждениям будет предоставлена возможность сообщать о том, с кем их пользователи делятся финансовыми данными, с какими финтех-компаниями они взаимодействуют, а также как часто происходит взаимодействие.

Ожидается, что благодаря партнёрству с несколькими отраслевыми провайдерами это решение будет иметь широкий охват всего рынка, что позволит банкам, использующим платформу, оптимизировать способ доступа своих пользователей к широкому спектру возможностей, используя широкий набор приложений и сервисов.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу