• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сеть Monad достигла 10 000 TPS

02.jpg

Совместимый с Ethereum блокчейн первого уровня Monad запустил свою сеть для разработчиков, достигнув в ходе внутреннего тестирования скорости 10 000 транзакций в секунду.

«Сеть для разработчиков Monad запущена. На EVM достигнуто 10 000 TPS», — сообщил проект в соцсети X.

Monad утверждает, что оптимизировала работу Ethereum для обеспечения большей пропускной способности. Однако это может быть более сложной задачей для операторов нод, поскольку требования к оборудованию примерно в два раза выше, чем у основного блокчейна Ethereum.

Вместо того, чтобы просто клонировать кодовую базу Ethereum, Monad заявляет, что создает с нуля новую EVM, используя конвейерную архитектуру. Такой поэтапный подход обеспечивает более эффективную обработку и мгновенную финализацию блока. Monad также совместим с байт-кодом, что позволяет разработчикам Ethereum легко переносить свои существующие децентрализованные приложения.

Согласно опубликованным в сентябре техническим документам Monad, токен MON будет использоваться для оплаты транзакций. Однако позже Monad удалила название токена из документов по неустановленным причинам.

Ожидается, что вскоре появится публичная тестовая сеть Monad, а запуск основной сети запланирован уже в этом году.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу