• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сеты Haqq, блокчейн нового уровня

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
237
Реакции
6
Поинты
1.420
1_vwbDTgTVr9XPemFLayZpmQ.jpeg

Haqq — это блокчейн-сеть, которая выпускает исламскую монету, собственную криптовалюту. Haqq работает быстро, надежно и совместимо с тысячами приложений по всему миру. Блокчейн — это технология, которая позволяет безопасно взаимодействовать с другими людьми, так как содержит встроенную защиту. Технология блокчейн использует криптографию и обеспечивает непрерывный контроль над всеми транзакциями со стороны других участников. Все это обеспечивает исключительную надежность транзакций.

Haqq позволяет запускать ванильный Ethereum как Cosmos Блокчейн для конкретного приложения. Это позволяет разработчикам иметь все желаемые функции Ethereum и в то же время получать выгоду от реализации PoS в Tendermint. Кроме того, поскольку он построен на основе Cosmos SDK, он сможет обмениваться ценностями с остальной частью экосистемы Cosmos через протокол связи Inter Blockchain (IBC).

Haqq — это масштабируемый, высокопроизводительный блокчейн Proof-of-Stake, полностью совместимый и взаимодействующий с Ethereum. Он создан с использованием Cosmos SDK который работает поверх Tendermint Core механизм консенсуса.

Функции
Вот краткий обзор некоторых ключевых особенностей Haqq:

Совместимость с Web3 и EVM
Высокая пропускная способность благодаря Tendermint Core
Горизонтальная масштабируемость через IBC
Быстрая завершенность транзакции
Haqq включает эти ключевые функции за счет:

Внедрение интерфейса блокчейна приложений Tendermint Core ( ABCI ) для управления блокчейном
Использование модулей и другие механизмы, реализованные Cosmos SDK.
Использованиеgeth (открывает новое окно)как библиотеку, чтобы избежать повторного использования кода и улучшить ремонтопригодность.
Предоставление полностью совместимого уровня Web3 JSON-RPC для взаимодействия с существующими клиентами и инструментами Ethereum ( Metamask , Remix , Truffle и т. д.).
Сумма этих функций позволяет разработчикам использовать существующие инструменты и программное обеспечение экосистемы Ethereum для беспрепятственного развертывания смарт-контрактов, которые взаимодействуют с остальной частью экосистемы Cosmos

Таблица кратких фактов
Property Value

Haqq Mainnet haqq_11235-1

Haqq TestNow haqq_112357-1

Haqq TestEdge haqq_53211-1

Block Explorers Обозреватели блоков

Block Time ~7 seconds


Архитектура
Узнайте, как архитектура Haqq использует функциональность Cosmos SDK Proof-of-Stake, совместимость с EVM и быстрое завершение от консенсуса Tendermint Core BFT.
Космос SDK
Haqq обеспечивает полную компоновку и модульность Cosmos SDK .


Ядро Tendermint и интерфейс прикладного блокчейна (ABCI)
Tendermint состоит из двух основных технических компонентов: механизма консенсуса блокчейна и универсального интерфейса приложения. Механизм консенсуса под названием Tendermint Core, гарантирует, что одни и те же транзакции будут записываться на каждой машине в одном и том же порядке. Интерфейс приложения, называемый Application Blockchain Interface (ABCI) позволяет обрабатывать транзакции на любом языке программирования.

Tendermint превратился в механизм консенсуса блокчейна общего назначения, который может размещать произвольные состояния приложений. Поскольку Tendermint может воспроизводить произвольные приложения, его можно использовать в качестве замены plug-and-play механизмов консенсуса других блокчейнов. Haqq является таким примером приложения ABCI, заменяющего PoW Ethereum через механизм консенсуса Tendermint.

Еще одним примером криптовалютного приложения, построенного на Tendermint, является сеть Cosmos. Tendermint может декомпозировать дизайн блокчейна, предлагая очень простой API (то есть ABCI) между процессом подачи заявки и процессом консенсуса.

Модуль ЭВМ
Haqq обеспечивает совместимость с EVM, реализуя различные компоненты, которые вместе поддерживают все переходы состояний EVM, обеспечивая при этом тот же опыт разработчиков, что и Ethereum:

Формат транзакции Ethereum как Cosmos SDK Txи Msgинтерфейс
Ethereum secp256k1для брелка Cosmos
StateDBинтерфейс для обновления состояния и запросов
Клиент JSON-RPC для взаимодействия с EVM

Сеть Haqq
Блокчейн Haqq позволяет разработчикам Ethereum развертывать свои смарт-контракты на EVM Haqq и получать преимущества быстрой цепочки Proof-of-Stake (PoS). Разработчики также выиграют от высоконадежных клиентов из тестовых сетей, которые можно использовать для тестирования и развертывания своих контрактов.

Haqq также предложит встроенные функции взаимодействия с другими сетями Cosmos и BFT с помощью IBC . Разработчики также могут извлечь выгоду из использования мостовой сети для обеспечения взаимодействия между основной сетью Ethereum и Haqq.


Зависимость модуля EVM
Модуль EVM (он же x/evm ), упакованный внутри Haqq, может использоваться отдельно как самостоятельный модуль. Его можно добавить в качестве зависимости к любой цепочке Cosmos, что позволит поддерживать смарт-контракты.

Импорт модуля EVM также может включать такие варианты использования, как Proof-of-Authority ( PoA ) сети для корпоративных и консорциумных проектов. Каждая цепочка на Cosmos — это блокчейн для конкретного приложения . который настроен для бизнес-логики, определенной одним приложением. Таким образом, использование предопределенного набора валидаторов и модуля EVM в качестве зависимости обеспечивает проекты с быстрой завершенностью, функциональной совместимостью, а также консенсусом Proof-of-Stake (PoS).


Компромиссы
Любой из вышеперечисленных вариантов обеспечит быструю завершенность с использованием механизма консенсуса PoS. Использование модуля EVM в качестве зависимости потребует импорта EVM и обслуживания цепочки (включая наборы валидаторов, обновления/соответствия кода, участие сообщества, стимулы и т. д.), поэтому это связано с более высокими эксплуатационными расходами. Преимущество импорта модуля EVM в ваши цепочки заключается в том, что он позволяет осуществлять детальный контроль над сетью и конкретными конфигурациями/функциями цепочки, которые могут быть недоступны в цепочке Haqq, например, разработка модуля или импорт стороннего модуля.

Использование цепочки Haqq позволит напрямую развертывать смарт-контракты в сети Haqq. Использование клиента Haqq отложит обслуживание цепочки до сети Haqq и позволит участвовать в более зрелой цепочке блоков. Клиент Haqq также предложит (в ближайшем будущем) совместимость с IBC, которая обеспечивает взаимодействие между различными сетями.
 
Сверху Снизу