SFC Гонконга увеличивает штат сотрудников, поскольку усиливает надзор за цифровой валютой


Choosing-the-right-person.jpg

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) нанимает больше сотрудников для надзора за местной индустрией виртуальных валют в условиях бурной регулирующей деятельности.

В отчете South China Morning Post (SCMP) отмечается, что регулятор ценных бумаг добавил четырех новых сотрудников в свое подразделение. Председатель SFC, Тим Луи сказал участникам встречи по финансовым вопросам, что новое мероприятие по набору персонала было разработано для лучшего контроля за поставщиками услуг виртуальных активов, поскольку оно нацелено на то, чтобы стать лидером в этой области.
«Это ответ на растущее число операторов, которые выразили заинтересованность в ведении деятельности с виртуальными активами, такой как торговые платформы и управление фондами виртуальных активов», — сообщила SFC.

С момента введения строгих мер контроля COVID-19, SFC изо всех сил пыталась привлечь и удержать таланты, но Луи выразил оптимизм по поводу будущего агентства. Он добавил, что SFC будет открыта для найма людей, как из материкового Китая, так и из иностранцев, если возникнет такая необходимость.

По оценкам 18% младших сотрудников покинули свои должности в SFC в 2022 году, что лучше, чем 25%, о которых сообщалось в 2021 году, но SFC столкнулась с проблемой заполнения вакансий. Добавление четырех новых сотрудников увеличило численность персонала SFC до 1022 человек.
«Наше внимание сосредоточено на подборе персонала особенно потому, что большая часть нашей будущей работы требует большого количества специальных знаний», — сказал Луи.

Последний всплеск найма SFC произошел в то время, когда Гонконг стремится возродить свою местную экосистему виртуальной валюты после серии внезапных выходов и жестких правил. Чтобы спасти ситуацию, правительство Гонконга объявило о новом режиме лицензирования, который позволит розничным трейдерам участвовать в торговле цифровыми активами, но комиссия считает, что защита инвесторов остается первостепенной задачей.

coing.png
der.png
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу