• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Шакира заключила сделку с судом в деле о неуплате налогов

1700481603260.jpeg


После почти пяти лет своей невиновности поп-звезда Шакира в последнюю минуту заключила сделку, чтобы избежать риска попасть в тюрьму в день начала судебного процесса по делу о налоговом мошенничестве в Барселоне.

Шакира сообщила главному судье Хосе Мануэлю дель Амо, что она согласна с соглашением, достигнутым с прокурорами. Она ответила «да», чтобы подтвердить свое признание шести случаев неуплаты испанскому правительству 14,5 миллионов евро (около 15,8 миллионов долларов) налогов в период с 2012 по 2014 год.

По условиям сделки Шакира получит три года условно и штраф в размере 7 миллионов евро (7,6 миллиона долларов).

Суд, в котором в последующие недели должны были участвовать более 100 свидетелей, вместо этого был отменен всего через восемь минут.

В июле прокуратура заявила, что будет добиваться тюремного заключения сроком на 8 лет и 2 месяца и штрафа в 24 миллиона евро (26 миллионов долларов) для певицы, которая завоевала поклонников по всему миру своими хитами на испанском и английском языках в различных музыкальных жанрах.

Шакира заявила, что она хотела продолжать борьбу, но поставила на первое место свою семью, карьеру и душевное спокойствие.

«Я приняла решение наконец решить этот вопрос, исходя из интересов моих детей, которые не хотят, чтобы их мама жертвовала своим личным благополучием в этой борьбе», — сказала она. «Мне нужно преодолеть стресс и эмоциональные потери последних нескольких лет и сосредоточиться на вещах, которые я люблю, на своих детях и на всех возможностях, которые появятся в моей карьере».

Дело зависело от того, где Шакира, которой сейчас 46 лет, жила в тот период. Прокуроры Барселоны утверждают, что колумбийская певица провела более половины этого периода в Испании и, следовательно, должна была платить налоги со своих доходов по всему миру в стране, хотя ее официальное место жительства все еще находилось на Багамах. Налоговые ставки на Багамах намного ниже, чем в Испании.

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу