• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария остается в контрольном списке Минфина США

1687038845969.png

Берн по-прежнему находится под пристальным наблюдением финансовых властей Вашингтона, несмотря на то, что он больше не входит в список американских валютных манипуляторов.

В пятницу министерство финансов заявило, что в 2022 году Швейцария превысила только один из трех критериев необходимых для проведения расширенного анализа своей валютной практики.

Тем не менее Берн остается в контрольном списке и Вашингтон планирует продолжать проводить углубленный анализ Швейцарии до тех пор, пока она не будет соответствовать всем трем критериям в соответствии с законом 2015 года об упрощении процедур торговли и принуждении к торговле в течение как минимум двух последовательных отчетов».

Чтобы получить клеймо валютного манипулятора и гарантировать расширенный анализ, страна должна иметь активное сальдо двусторонней торговли с США не менее $15 млрд. (13,4 млрд. швейцарских франков), валютные интервенции выше 2% ВВП и существенный текущий доход. Положительное сальдо счета превышает 3% ВВП.

И для целей отчета казначейство занимается только преднамеренным ослаблением валют для торговых преимуществ, а не для сдерживания инфляции.

В последнем отчете, Швейцария с глобальным профицитом счета текущих операций в размере 10,1% ВВП в значительной степени превысила один из трех факторов, и поэтому министерство финансов заявило, что продолжит расширенное двустороннее взаимодействие со Швейцарией для обсуждения вариантов политики швейцарских властей для решения основных проблем.

В конце 2020 года Вашингтон поставил клеймо Швейцарии, как валютного манипулятора, обвинив ее во вмешательстве на валютные рынки с целью предотвратить эффективную корректировку платежного баланса.

Текущий список мониторинга министерства финансов США также включает Китай, Тайвань, Южную Корею, Германию, Малайзию и Сингапур.


 
Сверху Снизу