• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария: Пармелин обеспокоен санкциями в отношении сырьевых товаров


wer.png

Министр экономики Швейцарии Ги Пармелен предупредил о глобальных последствиях введения санкций против России за торговлю сырьевыми товарами. «Я против принятия мер, которые ведут к новым проблемам в других местах и еще больше усугубляют глобальный кризис», — сказал он в субботу.

По словам Пармелина, если ЕС решит ввести эти санкции, правительству Швейцарии придется тщательно проанализировать этот шаг, чтобы принять во внимание глобальные побочные эффекты. Поэтому он посоветовал проявить осторожность, когда речь шла о торговле сырьевыми товарами.

«Речь идет не только о нефти и газе, но и о еде. Если суда будут заблокированы из-за эмбарго, многим странам Ближнего Востока грозит голод и дестабилизация», — сказал Пармелин. Такие страны, как Иордания, Тунис и Египет, покупают от 50% до 90% зерна в Украине и России.

Швейцария могла бы рассмотреть вопрос о присоединении, если ЕС решит, что государства-члены должны оставить определенный процент дефицитных товаров из своих резервов для третьих стран, добавил Пармелин.

Украинский урожай важен. Пармелин призвал к скорейшему прекращению войны в Украине. «Не только из-за жертв войны. Но и потому, что в противном случае есть риск, что урожай в Украине не будет вовремя посеян. Неурожай в этом году будет иметь серьезные последствия для мировых запасов зерна», — пояснил он.

По сообщениям СМИ, около 80% российских товаров продается через Швейцарию, что делает ее критически важной для российского экспорта. Швейцария также является крупным центром торговли российским и украинским зерном и растительным маслом.

Нейтральная Швейцария в прошлом месяце решила присоединиться к широкомасштабным экономическим санкциям Европейского Союза против российских физических и юридических лиц, что стало историческим шагом для страны. Но швейцарские санкции конкретно не касались сырьевых товаров. В пятницу ЕС обнародовал четвертый список санкций против России.


der.png
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
как я понимаю за эти 8 дней с публикации новости Швейцария все таки пересмотрела свои виденья в ситуации и поняла кто есть кто?!
 
Сверху Снизу