• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария преодолела высокую инфляцию

1677527186471.png


В то время как многие страны по всему миру борются с упорно высокой инфляцией, рост цен был гораздо менее драматичным в Швейцарии, небольшой горной стране в Западной Европе.

Инфляция в Швейцарии достигла 29-летнего максимума в 3,5% в 2022 году. Хотя по швейцарским стандартам она все еще высока, она значительно ниже двузначных показателей других стран с развитой экономикой, таких как США (9,1%), Великобритания (11,1%). и еврозона (10,6%).

«Я думаю, что они больше чувствуют это за границей, чем здесь, в Швейцарии», — сказал один из покупателей в Цюрихе CNBC в прошлом месяце. «Моя мама живет в Германии, в Берлине, и она всегда говорит мне, [что] все стало так дорого».

Какие факторы помогли уберечь Швейцарию от безудержной инфляции? CNBC исследует.

Цены, начиная с высокой базы

Швейцария — одна из самых богатых стран мира, с ВВП на душу населения, превышающим ВВП других крупных экономик, таких как США, Япония и Германия.

Он также является домом для некоторых из самых богатых граждан в мире со средним состоянием в 696 604 доллара на взрослого — и соответствующей высокой стоимостью жизни.

По данным Economist Intelligence Unit, в прошлом году швейцарские города Цюрих и Женева стабильно входили в десятку самых дорогих городов мира, даже несмотря на то, что инфляция привела к росту стоимости жизни в других дорогих местах, таких как Сингапур и Нью-Йорк.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу