• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария зафиксировала дефицит в размере 12 млрд. швейцарских франков в 2021 году

werrtr.png

Бюджет Швейцарии столкнулся с дефицитом в размере 12,2 млрд. швейцарских франков ($13,2 млрд.) в 2021 году из-за пандемии Covid-19, сообщило правительство в среду. Это следует за дефицитом в размере 14,2 млрд. швейцарских франков в 2020 году.

Дефицит 2021 года вдвое превышает заложенный в бюджет показатель. В прошлом году федеральные власти потратили 14 млрд. швейцарских франков на борьбу с пандемией, из которых 12,3 млрд. швейцарских франков пришлось на чрезвычайные расходы, говорится в заявлении правительства.

В прошлом году доходы выросли на 5,6% по сравнению с 2020 годом. Налог на добавленную стоимость принес на 1,4 млрд. швейцарских франков больше доходов, чем в 2020 году, а прямые федеральные налоги принесли дополнительно 1,2 млрд. швейцарских франков.

Прибыль Швейцарского национального банка (SNB) также была на 700 млн. швейцарских франков выше, чем год назад. Правительство отметило, что дополнительные 1,3 млрд. швейцарских франков будут использованы для сокращения долга, связанного с коронавирусом.

Расходы также были выше в 2021 году (+0,5%) в основном из-за мер, связанных с пандемией. Самые большие расходы были на компенсацию за неполный рабочий день (4,3 млрд. швейцарских франков), помощь в трудных условиях (4,2 млрд. швейцарских франков) и на компенсацию потери дохода из-за Covid-19 (1,8 млрд. швейцарских франков).

В конце прошлого года федеральное правительство зарегистрировало долг в размере 109 млрд. швейцарских франков, что на 5 млрд. швейцарских франков больше.

Чтобы избежать повышения налогов и программы сбережений для погашения долга, федеральный совет (исполнительный орган) предлагает внести поправки в закон о финансовом бюджете, который будет объявлен в марте.

Правительство считает, что до 2023 года налогово-бюджетная политика Швейцарии вернется в нормальное русло. Правительство не ожидает каких-либо дополнительных чрезвычайных расходов, связанных с Covid-19. Федеральный совет оценивает профицит бюджета в 600 млн. швейцарских франков на 2023 год.


 
Сверху Снизу