• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарская энергетическая группа Axpo продлевает контракт с Францией на ядерную энергетику

1687990471309.png

Крупнейшая швейцарская энергетическая компания Axpo продлила соглашение с французской электроэнергетической группой EDF для долгосрочных поставок атомной энергии.

Energiefinanzierungs AG (ENAG), в которой у Axpo есть доля совместно с другими швейцарскими компаниями, продлила соответствующий контракт с Electricité de France (EDF) с 2025 до 2039 года, говорится в пресс-релизе Axpo.​

С продлением контракта на поставку с 2025 года в Швейцарию будет поступать 180 мегаватт электроэнергии или около 1500 гигаватт-часов электроэнергии в год. Это соответствует среднегодовому потреблению 350 тыс. домохозяйств из четырех человек.

С 2025 года Axpo Group будет владеть 36,5% акций ENAG (поделены между Axpo Solutions и CKW) и таким образом до 2039 года будет иметь право на 65,7 мегаватт мощности.

«Продление контракта важно для безопасности поставок в Швейцарии, для доступна круглосуточно даже во время возможных перебоев зимой», — сообщила Axpo.

Это один из нескольких долгосрочных энергетических контрактов заключенных Axpo с Францией. Axpo закупает почти шесть тераватт-часов электроэнергии в год во Франции, что составляет около 10% годового потребления Швейцарии.

Швейцария взяла на себя обязательство по поэтапному отказу от ядерной энергии и находится в процессе закрытия пяти своих ядерных реакторов после решения 2017 года, вызванного соображениями безопасности после ядерной катастрофы 2011 года в Фукусиме, Япония.

Однако война на Украине и связанные с ней опасения по поводу нехватки энергии вызвали споры о роли ядерной энергетики в энергетическом балансе. В настоящее время на ядерную энергетику приходится на 20% валового потребления энергии в Швейцарии. Внутри страны наибольшая доля производства электроэнергии приходится на гидроэлектростанции (62%), за которыми следуют атомные электростанции с 29%.


88x31_07777.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу