Швейцарская резервная электростанция стоимостью $485 млн заработает к февралю

1669634732244.png

Новая электростанция мощностью 250 мегаватт на севере Швейцарии заработает 15 февраля, сообщил в понедельник ее оператор General Electric (GE).

Резервный завод был заказан правительством в сентябре в ответ на потенциальную нехватку электроэнергии этой зимой. Он будет иметь восемь турбин, оборудованных для работы на газе, нефти и водороде.

Планируется, что временная резервная установка стоимостью 460 млн. швейцарских франков ($485 млн.) останется в Бирре до 2026 года. После ввода в эксплуатацию она будет производить около четверти энергии, вырабатываемой АЭС в Лейбштадте.

Как и многие европейские страны, Швейцария сталкивается с перспективой нехватки электроэнергии, в первую очередь из-за того, что Россия ограничила импорт газа после вторжения на Украину.

По словам GE, первые газовые турбины уже доставлены на завод в Бирре и будут подключены в следующем месяце для подготовки к испытаниям.

Правительство смягчило экологические ограничения и ограничения по шуму для завода, поскольку он считается жизненно важным для энергетической безопасности.


 
Сверху Снизу