• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарские компании среди мировых лидеров по расходам на исследования

1683223054824.png

Согласно рейтингу составленному консультантами EY, четырнадцать швейцарских компаний входят в число 500 крупнейших в мире по расходам на исследования и разработки.

В целом Швейцария находится на девятом месте в мире благодаря таким известным именам, как Roche, Novartis, Nestlé, ABB и Swatch. По количеству компаний в топ-500 Швейцария практически сравнялась с Великобританией.

«Это выражение силы Швейцарии, как исследовательского центра. Это связано в частности с наличием человеческих ресурсов для исследований и разработок и близостью к ведущим мировым техническим университетам», — сказал Штефан Рёш-Рютше, управляющий партнер EY в Швейцарии.

По совокупным расходам Швейцария находится высоко. С эквивалентом 33 млрд. евро (32,3 млрд. швейцарских франков) страна находится на пятом месте. США возглавляют рейтинг с эквивалентом 475 млрд. евро, значительно опережая Японию (87 млрд. евро) и Германию (68 млрд. евро).

«В принципе, это положительный знак для Швейцарии, как места для ведения бизнеса. Рамочные условия для инвестиций в исследования и разработки по-прежнему считаются привлекательными», — сказал Рёш-Рютше.

В то же время необходимо отметить, что инвестиции в Швейцарию увеличились на 5%, но значительно меньше, чем инвестиции Топ-500, которые увеличились на 14%. Кроме того, эти инвестиции слишком односторонне ориентированы на сектор медицинских наук.

В других перспективных отраслях, особенно в сфере технологий, Швейцария не входит в число лидеров.


88x31_07777.png
 

Алан1999

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
30
Реакции
17
Поинты
0.076
Разработка технологий там не нужна, импорт работает хорошо, а убивать природу ради этого, нельзя
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Разработка технологий там не нужна, импорт работает хорошо, а убивать природу ради этого, нельзя
Главное, что есть деньги для исследований по сравнению с другими странами и расходы увеличиваются, значит идет работа. К примеру, изучения Альп и ледников там.
 
Сверху Снизу