• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарский франк достиг паритета с долларом впервые с 2019 года


wer.png

Швейцарский франк ослаб, впервые с конца 2019 года ненадолго достиг паритета с долларом США, поскольку роль доллара в качестве предпочтительного торгового убежища растет на фоне потрясений на мировых рынках.

Пара доллар-франк в четверг выросла на 0,6% до 1,0002. Швейцарская валюта ослабла более чем на 8% по отношению к американской валюте в 2022 году.

Неприятие риска обычно отдают предпочтение швейцарскому франку, но доллар стал ключевым убежищем в более инфляционной среде. Трейдеры следят за расколом между Швейцарским национальным банком, который считается отстающим, когда дело доходит до повышения процентных ставок и в последние недели франк испытывает трудности. Между тем показатель силы доллара колеблется около двухлетнего максимума, получая дополнительную поддержку на фоне турбулентности цифровых активов и геополитической напряженности.

«Движение USDCHF было в значительной степени связано с тем, что сегодняшнее снижение глобальной склонности к риску не было связано исключительно с Европой. Это сделало доллар более чистой гаванью», — сказал Саймон Харви, руководитель отдела валютного анализа Monex Europe.

ШНБ позволил швейцарскому франку укрепиться в последние месяцы в качестве средства борьбы с импортируемой инфляцией.

«Бычий тренд франка по отношению к корзине с равным весом евро и доллара за последние пять лет внезапно оборвался»,- сказал Ли Хардман, валютный стратег MUFG Bank. По его словам, ослабление франка совпало с ростом ожиданий более быстрого ужесточения политики со стороны Европейского центрального банка и ФРС.


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,816
Реакции
7,342
Поинты
243.765

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Это выглядит, как стейблкоин. Думаю, что это временное явление или нейтралитет Швейцарии уже не тот.
Наверное, нынешняя ситуация в Европе все перевернёт с ног на голову и не раз
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,816
Реакции
7,342
Поинты
243.765
Наверное, нынешняя ситуация в Европе все перевернёт с ног на голову и не раз
Думаю после войны в Украине, имел ввиду после победы Украины многое изменится в мире. Страны будут другими. Также главное для Украины будет вступление в ЕС. Это будет огромное событие.
 
  • Like
Реакции: LLoL
Сверху Снизу