• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарский стартап бросает вызов Apple и Google

1200x-1.jpg

Стартап-разработчик программного обеспечения Apostrophy AG, основанный ветеранами мобильной индустрии на этой неделе направляется в Давос, чтобы представить операционную систему для смартфонов, которая ставит конфиденциальность на первое место.

Делая ставку на растущее стремление регулирующих органов во всем мире обуздать дуопольную власть Apple и Google Alphabet на мобильных платформах, швейцарская компания строит третий вариант вокруг обещания суверенитета данных. Основатель Петтер Неби, у которого уже есть одна компания, продающая высокотехнологичные мобильные телефоны с, посещает Всемирный экономический форум, чтобы представить имя Apostrophy перед потенциальными инвесторами и государственными чиновниками стремящимися к более конкурентоспособной мобильной среде.

Компания Apostrophy базирующаяся в Лугано, выходит на поле конкуренции, от которого в значительной степени в свое время отказались после неудачных попыток бросить вызов экосистемам Android от Google и iPhone от Apple со стороны таких компаний, как Microsoft, Samsung Electronics, Palm HP и даже Firefox Mozilla Foundation.

Команда Неби наняла бывших инженеров-программистов из совместного предприятия под названием KaiOS, которое было нацелено на выход на развивающиеся рынки.

Программное обеспечение компании, получившее название AphyOS построено на базе версии Android с открытым исходным кодом под названием GrapheneOS. Оно работает путем разделения приложений, чтобы предотвратить отслеживание пользователей. Aphy сможет запускать приложения для Android, но по умолчанию не будет включать мобильные сервисы Google и Play Store.


der.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу