• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарское шествие крупного рогатого скота претендует на статус наследия ЮНЕСКО


wsa.png

Швейцарская традиция отгона скота на альпийские пастбища была выдвинута для включения в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

С начала мая до середины июня фермеры перегоняют более четверти миллиона коров со своих долинных ферм на горные луга, а затем снова загоняют их ранней осенью.

Это связано с тем, что альпийские пастбища предлагают коровам идеальные пастбища для производства молока для различных известных швейцарских сыров.

В среднем крупный рогатый скот поднимается на высоту около 590 метров, покрывая 16,3 километра по прямой — цифра, которая часто увеличивается на крутых серпантиновых тропах.

Швейцария хочет, чтобы традиция, восходящая к 14 веку, была признана во всем мире как неотъемлемая часть культуры страны. Ожидается, что ЮНЕСКО объявит свой вердикт до конца 2023 года.

Список нематериального культурного наследия уже включает семь швейцарских традиций, в том числе ежегодный Базельский карнавал, часовое ремесло, фестиваль виноделов Веве и искусство покорения гор (альпинизм).

Внося свое предложение о включении выпаса коров, федеральное управление культуры указало на передачу таких традиций, как производство сыра.

Кроме того альпийское шествие скота, особенно осенний спуск, превратилось во многих общинах в общественное мероприятие, часто привлекающее туристов.


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,889
Реакции
7,351
Поинты
244.823
Автор статьи вы это шествие хоть раз видели у себя?
Так я видел во многих странах. Это у них культурное национальное мероприятие и их сыр знаменит на весь мир, я пробовал. Покупают все страны и стоит наименьше 200 евро. У меня тоже есть шествие в горы и это большой праздник. Вообще что за вопрос, я же не спрашиваю как там и что в песках культурного, если таковое есть.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,268
Реакции
2,931
Поинты
6.790
ну тебя коллега я считаю ты колеблющийся зачту тебе минус на плюс) честно, ты мне нравишься, ты хоть без купюр, благодарю тебя! Когда у вас в Карпатах размывало я искренне переживал о чем и писал на форуме.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,889
Реакции
7,351
Поинты
244.823
ну тебя коллега я считаю ты колеблющийся зачту тебе минус на плюс) честно, ты мне нравишься, ты хоть без купюр, благодарю тебя! Когда у вас в Карпатах размывало я искренне переживал о чем и писал на форуме.
Ну, если писать такую чушь, то значит нет ничего человеческого. Я не только был в Карпатах и изучал разные культуры. А вас чему учили – убивать, уничтожать ради развлечения. .
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,889
Реакции
7,351
Поинты
244.823
Удачи вам хохлы!
Правда победит зло. Я за правду, а не хамство, которое от вас на каждом углу прет и я горжусь, что я украинец, а вы чем гордитесь. Украины свободная страна, Россия нет. Люди в ней рабы, никогда не имеют своего мнения. Вот что сказал русский философ Иван Ильин: «Россия – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир».
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Автор статьи вы это шествие хоть раз видели у себя?
А вам по ходу завидно? Я кстати тоже им завидую (у нас то ничего кроме мироторговской отравы нет) только в отличие от вас белой завистью
 

anderstr

Интересующийся
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
85
Реакции
14
Поинты
0.060
Правда победит зло. Я за правду, а не хамство, которое от вас на каждом углу прет и я горжусь, что я украинец, а вы чем гордитесь. Украины свободная страна, Россия нет. Люди в ней рабы, никогда не имеют своего мнения. Вот что сказал русский философ Иван Ильин: «Россия – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир».
Какие же хохлы извращенцы, как губки впитывают свои же фейки, которые доказаны. Приведи источник от автора этой цитаты? Не сможешь.
А вот действительные цитаты из трудов Ильина:
"Россия — не человеческая пыль и не хаос. Она есть прежде всего великий народ, не промотавший своих сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ изголодался по свободному порядку, по мирному труду, по собственности и по национальной культуре. Не хороните же его преждевременно!
Придет исторический час, он восстанет из мнимого гроба и потребует назад свои права!"
Ильин И. А. "Что сулит миру расчленение России"

"…русские веками учились и научились искусству побеждать: отступая, не сгорать в земном пожарище, на руинах возводить новое хозяйство, духовно обновляться в беде и смятении, не терять мужества при распаде, трезво смотреть на вещи в страданиях и молиться; жить в лишениях, собирая духовную жатву, опять возрождаться как феникс, восставая из пепла, созидать на руинах и развалинах и, начиная с нуля, быстро набирать силы и неустанно творить"
Ильин И.А. "Сущность и своеобразие русской культуры"

"России было дано великое задание - выработать русско-национальный творческий акт, верный историческим корням славянства и религиозному духу русского Православия, - «имперский» акт такой глубины, ширины и гибкости, чтобы все народы России могли найти в нем свое родовое лоно, свое оплодотворение и водительное научение; создать из этого акта новую, русско-национальную, светски-свободную культуру (знания, искусства, нравственности, семьи, права, государства и хозяйства) - все это в духе восточного, Иоанновского христианства (любви, созерцания и свободы) ; и, наконец, узреть и выговорить русскую национальную идею, ведущую Россию через пространства истории"
Ильин И.А. "Опасности и задания русского национализма"
 

anderstr

Интересующийся
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
85
Реакции
14
Поинты
0.060
само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку
Есть конкретный критерий добра и зла - отношение к военнопленным и погибшим.
Вспомним что делали укронацисты с пленными и что писали укры, когда разбился граждланский самолет над Египтом и после пожара в Зимней Вишне, в доме профсоюзов в Одессе.
Просто жалкие ничтожества!!!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,889
Реакции
7,351
Поинты
244.823
Есть конкретный критерий добра и зла - отношение к военнопленным и погибшим.
Вспомним что делали укронацисты с пленными и что писали укры, когда разбился граждланский самолет над Египтом и после пожара в Зимней Вишне, в доме профсоюзов в Одессе.
Просто жалкие ничтожества!!!
Слушайте далее новости Кремля. Скоро звезда упадет. Как вам в башку это все время впихивали. Умный точно увидит правду, а тот что не хочет – глухой. Здесь один только вывод , нет ума. Ильин давно сбежал от этой Рассеи еще до Ленина 1917 г.. Там еще нужно почитать о войне томы Жукова (запрещенный) или Стаднюка и будет весь ответ о Рассеи. С кем я вообще говорю, со школьником у которого нет перспективы, а завтра таких отправлят с Воронежа на Украину воевать низа что..
 

anderstr

Интересующийся
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
85
Реакции
14
Поинты
0.060
Слушайте далее новости Кремля. Скоро звезда упадет. Как вам в башку это все время впихивали. Умный точно увидит правду, а тот что не хочет – глухой. Здесь один только вывод , нет ума. Ильин давно сбежал от этой Рассеи еще до Ленина 1917 г.. Там еще нужно почитать о войне томы Жукова (запрещенный) или Стаднюка и будет весь ответ о Рассеи. С кем я вообще говорю, со школьником у которого нет перспективы, а завтра таких отправлят с Воронежа на Украину воевать низа что..
Как можно быть такими тупыми, источник где или налицо идиотия - характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления: больные произносят лишь нечленораздельные звуки, как правило, не понимают смысла обращённой к ним речи, эмоциональные проявления элементарны. Кем будешь идиотом или зомбикормом?
Когда у кастрюль упоротых нет доказательств и аргуменов, начинается мантра.
Идиот?
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Как можно быть такими тупыми, источник где или налицо идиотия - характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления: больные произносят лишь нечленораздельные звуки, как правило, не понимают смысла обращённой к ним речи, эмоциональные проявления элементарны. Кем будешь идиотом или зомбикормом?
Когда у кастрюль упоротых нет доказательств и аргуменов, начинается мантра.
Идиот?
Чего вы тут пытаетесь доказать? Россия каждый день совершает тяжкие преступления и дорого за них заплатит. Я сколько здесь живу, всю мою жизнь государство льет помои через телевизор, который если смотреть то можно потерять здоровье. Надо головой своей жить, а не помоями из кремлевского ящика
 

anderstr

Интересующийся
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
85
Реакции
14
Поинты
0.060
Чего вы тут пытаетесь доказать? Россия каждый день совершает тяжкие преступления и дорого за них заплатит. Я сколько здесь живу, всю мою жизнь государство льет помои через телевизор, который если смотреть то можно потерять здоровье. Надо головой своей жить, а не помоями из кремлевского ящика
А вы что пытаетесь тут доказать? не с вами диалог был, а с одним лжецом, который даже не может привести первоисточник своих слов.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,889
Реакции
7,351
Поинты
244.823
Как можно быть такими тупыми, источник где или налицо идиотия - характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления: больные произносят лишь нечленораздельные звуки, как правило, не понимают смысла обращённой к ним речи, эмоциональные проявления элементарны. Кем будешь идиотом или зомбикормом?
Когда у кастрюль упоротых нет доказательств и аргуменов, начинается мантра.
Идиот?
Ну да весь мир одни идиоты только путин умный и такие zомбики. Весь мир говорит Россия агрессор и путин убийца. Так кто там тупой. Это просто Аксиома.
 

anderstr

Интересующийся
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
85
Реакции
14
Поинты
0.060
Ну да весь мир одни идиоты только путин умный и такие zомбики. Весь мир говорит Россия агрессор и путин убийца. Так кто там тупой. Это просто Аксиома.
Конечно тупой и безграмотный, какой весь мир, опять заладил свою мантру? Иди в школу обратно географию изучай и кастрюлю сними.

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,889
Реакции
7,351
Поинты
244.823
Конечно тупой и безграмотный, какой весь мир, опять заладил свою мантру? Иди в школу обратно географию изучай и кастрюлю сними.
Это все полная ерунда. Географию и историю я очень хорошо знаю и кочевую орду тоже. Кремлевская биомасса не может думать, как весь мир. Я уже много цитат писал еще одну напишу. Немецкий философ Карл Маркс сказал: «Россия, не имеющая никакого отношения к Руси и получившая, вернее – укравшая, свое нынешнее название в лучшем случае в 18 веке, тем не менее – нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на восемьсот лет раньше. Однако Московская история – это история Орды, пришитая к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицированная». Все время крадет, все время врет и царь тоже, то как же может биомасса не врать. Наследие от сатаны.
 
Сверху Снизу