• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сильвия Гарсия: «Обновленная Libra все равно должна считаться ценной бумагой»

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015

Американская конгрессмен Сильвия Гарсия считает, что «обновленная» Libra все равно попадает в категорию ценных бумаг и не дает ответов на вопросы, которые вызывала предыдущая версия монеты.

Об этом Сильвия Гарсия (Sylvia Garcia) заявила в своем обращении к Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). На прошлой неделе разработчики Libra представили «усовершенствованную» Белую книгу проекта, согласно которой стоимость базовой криптовалюты LBR будет рассчитываться на основе четырех стейблкойнов, привязанных к американскому и сингапурскому доллару, евро и британскому фунту. Каждый из этих стейблкойнов будет обеспечен денежным эквивалентом в соответствующей фиатной валюте.

Гарсия считает, что даже «отредактированный» технический документ не дает ответов на многие вопросы, которые возникли у регуляторов к предыдущей версии Libra. По ее словам, руководство Facebook решило «просто оставить их без ответа». Также Гарсию интересует, для чего социальный гигант Facebook принял решение разработать собственную криптовалюту.

«У Facebook и Libra Association была возможность привести убедительные аргументы в поддержку своего проекта и решить проблемы, вызвавшие беспокойство регулирующих органов. К сожалению, они предпочли проигнорировать вопросы, требующие обсуждения. Поэтому мы продолжим взаимодействовать с SEC, чтобы любые подобные цифровые активы регулировались в соответствии с действующими законами о ценных бумагах», – заявила Гарсия.

После публикации новой Белой книги Libra, к проекту присоединилась международная некоммерческая организация Heifer International. В своем блоге организация сообщила, что работает с беднейшими фермерами в мире, помогая им повышать объемы производства, увеличивать доход и выходить на новые рынки. По словам Heifer International, основные препятствия, с которыми сталкиваются фермеры – это отсутствие доступа к кредитованию и высокие процентные ставки. Организация считает, что концепция Libra будет способствовать созданию экономичной и доступной финансовой системы, а также поможет искоренить бедность.

Недавно экономист из Университета Монаша в Мельбурне Джон Ваз (John Vaz) заявил, что если Libra «продерется сквозь регуляторный кошмар», она станет крупнейшим конкурентом биткойна.

Источник
.
 
Сверху Снизу