• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сингапур поможет банкам проверять своих потенциальных крипто-клиентов

1.png


Власти Сингапура заявили о своих намерениях проверять провайдеров услуг из сектора цифровых активов, желающих открыть банковский счет.

В частности, агентство Bloomberg сообщило, что банки Сингапура работают с местными властями над созданием набора единых стандартов для проверки потенциальных клиентов из секторов криптовалют и цифровых активов. Этот шаг был предпринят в контексте волатильности и недавних крахов в отрасли, таких как биржа FTX и Terraform Labs.

Более того, местные власти также приняли к сведению крах американских кредиторов Silvergate и Signature Bank, которые вынудили клиентов искать новые банки. Представители Валютного управления Сингапура (MAS), на которых ссылается Bloomberg, подчеркнули, что не существует правил, запрещающих банкам, действующим в стране, вести бизнес с фирмами, работающими с криптовалютами или другими формами цифровых активов. Однако они подчеркнули, что банки обязаны применять меры должной осмотрительности клиентов для надлежащей оценки любых потенциальных рисков.

Кредиторы тесно сотрудничают с центральным банком и полицией, чтобы усовершенствовать свой подход к проверке при открытии счетов для поставщиков услуг во всех типах цифровых активов.

Эта инициатива также рассмотрит стейблкоины, NFT и передаваемые игровые или потоковые кредиты. Даже при наличии руководящих принципов банкам решать, принимать ли этих клиентов к себе на обслуживание или отказаться от возможности ведения бизнеса с ними.

источник

уникальность
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Регулирование криптовалют ужесточается, а учитывая прозрачность блокчейнов, контроль за криптовалютами может стать тотальным.
 
Сверху Снизу