• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сингапур представляет нормативную базу для стейблкоинов

1700418715726.png

Валютное управление Сингапура (MAS) недавно представило нормативную базу направленную на повышение стабильности стейблкоинов.

По данным Bloomberg, эта система будет применяться к небанковским эмитентам стейблкоинов привязанных к сингапурскому доллару или любой валюте G10 при условии, что их оборот превышает 5 млн. сингапурских долларов.

Сингапур принял комплексные меры по регулированию стейблкоинов стремясь создать более прозрачную и подотчетную структуру для их операций внутри страны.

В настоящее время MAS завершило разработку нормативной структуры, основной целью которой является обеспечение высокой степени стабильности стоимости регулируемых стейблкоинов в Сингапуре. Эта структура предназначена для повышения доверия к стейблкоинам как к цифровому средству обмена и мосту между экосистемами бумажных денег и цифровых активов.

Нормативная база MAS для стейблкоинов включает требования касающиеся стабильности стоимости, капитала, погашения по номиналу и раскрытия результатов аудита пользователям. Только эмитенты стейблкоинов соответствующие всем указанным критериям могут подать заявку в MAS на признание и обозначение их стейблкоинов как стейблкоинов регулируемых MAS.

Это служит четким идентификатором для пользователей, отличая стейблкоины регулируемые MAS от других цифровых платежных токенов, включая стейблкоины не подпадающие под действие нормативной базы MAS.

Эти нормативные усилия MAS согласуются с более широкой инициативой по обеспечению прозрачности и стабильности в быстро развивающейся индустрии стейблкоинов. Нормативная маркировка не только обеспечивает соблюдение стандартов, но также облегчает пользователям различие между стейблкоинами регулируемыми MAS и другими цифровыми платежными токенами работающими за пределами нормативной базы стейблкоинов MAS.

Стейблкоины, криптовалюты привязанные к законному платежному средству находят в Сингапуре благоприятную среду благодаря продуманному регулированию и атмосфере способствующей инновациям. Регулирующий подход MAS направлен на облегчение использования стейблкоинов в качестве надежного цифрового средства обмена действующего в качестве моста между экосистемами бумажных денег и цифровых активов.

Токены соответствующие всем указанным требованиям будут признаны регулятором устанавливающим четкое различие между регулируемыми и нерегулируемыми токенами.

Традиционно стейблкоины, такие как USDT и USDC служили основой для торговли криптовалютами позволяя трейдерам перемещаться по различным цифровым монетам без необходимости конвертировать их обратно в бумажную валюту.

В то время как эмитенты стейблкоинов заявляют о своей универсальности для таких целей, как денежные переводы, появилась критика в отношении прозрачности их резервов. Сингапур стремится повысить ясность в отрасли в ответ на эти опасения.

conmarket.png
der2.png
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу