• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сингапурцы выпустили пиво из сточных вод

1.jpg



Агентство Bloomberg рассказало о сингапурском пиве NewBrew, в производстве которого используют очищенные сточные воды.

Его промышленное производство на пивоваренном заводе Brewerkz запустили в Сингапуре этой весной. Конечно, у любого пива должен быть именно свой отличных от других вкус пива и важно ничем его не испортить и поэтому на пивзаводе Brewerkz сточные воды для будущего пива пропускают через самые современные мембраны очистки и ещё обрабатывают ультрафиолетом.

Сообщается, что каких-либо нареканий на качество такого пива произведенного из сточных вод от любителей пенного напитка Сингапура пока не поступало и популярность нового пива только растёт день ото дня, поскольку многим важно понимать, что они участвуют в полезном деле для окружающей среды. Например, по сведениям Всемирного совета по дикой природе, то сейчас на Земле 2,7 млрд человек страдают от нехватки воды по крайней мере 1 месяц в году.

Также в Швеции одна пивоваренная компания выпускает пиво с помощью очищенных сточных вод, а в Канаде готовятся к выпуску такого пива тоже.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
ну такая себе затея. но при очень хорошем контроле впринципе можно попробовать. но до первого случая...
 

FormaLin

Любитель
Регистрация
06.07.2022
Сообщения
100
Реакции
61
Поинты
0.300
ну такая себе затея. но при очень хорошем контроле впринципе можно попробовать. но до первого случая...
Затея очень крутая. Здесь главное, чтобы исполнение не подвело - это правда :ROFLMAO: Если немного погрузиться в статьи о том какое невероятное количество отходов ежечасно производится человечеством...ух, обомлеешь) Так что это здорово, что на это обращают внимание.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
Затея очень крутая. Здесь главное, чтобы исполнение не подвело - это правда :ROFLMAO: Если немного погрузиться в статьи о том какое невероятное количество отходов ежечасно производится человечеством...ух, обомлеешь) Так что это здорово, что на это обращают внимание.
но как по мне все таки риски большие и стоит ли игра свеч... сточных вод я думаю намного больше, чем пива...
 

FormaLin

Любитель
Регистрация
06.07.2022
Сообщения
100
Реакции
61
Поинты
0.300
но как по мне все таки риски большие и стоит ли игра свеч... сточных вод я думаю намного больше, чем пива...
В Сингапурцах я лично не сомневаюсь. Они же двинутые на дисциплинированности, порядке и чистоте. Думаю, что, если они запустили подобное производство, отношение к нему у них очень строгое. А вот если бы у нас ( в России ) такое замутили ( в прямом смысле слова :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: ), тогда да, согласился бы с твоим недоверием к подобному
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
В Сингапурцах я лично не сомневаюсь. Они же двинутые на дисциплинированности, порядке и чистоте. Думаю, что, если они запустили подобное производство, отношение к нему у них очень строгое. А вот если бы у нас ( в России ) такое замутили ( в прямом смысле слова :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: ), тогда да, согласился бы с твоим недоверием к подобному
та как бы вряд ли бы кто то пробовал бы такое пиво, так как и риск высок и как это, пить сточные воды?!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
молодцы! Об экологии заботятся
главное что бы при очистке до уровня "можно использовать для пива" не загрязняли еще больше экологию. а то уже электроавтомобили и прочее производят...
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,816
Реакции
1,181
Поинты
32.668
та как бы вряд ли бы кто то пробовал бы такое пиво, так как и риск высок и как это, пить сточные воды?!
А вода из крана которую мы пьем разве не проходит очистку.
Сингапур помещан на экологии это факт, не вижу ничего плохого.
Как -то в передаче показывали индусы срут и ссут прямо в воду и тут же купаются - антисанитария.
Туристам воду из под крана пить не рекомендуют!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
А вода из крана которую мы пьем разве не проходит очистку.
ну тут зависит от того откуда у вас берут в городе воду. у нас например со скважин, потому очистка минимальна. а вот если с рек или очистные, то там совсем другая очистка...
 
  • Like
Реакции: liva

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,816
Реакции
1,181
Поинты
32.668
ну тут зависит от того откуда у вас берут в городе воду. у нас например со скважин, потому очистка минимальна.
судя по тому, как кругом развелось водоматов бизнес по продаже очищенной воды идет неплохо.
А с пивом ещё морочить голову :)
 

FormaLin

Любитель
Регистрация
06.07.2022
Сообщения
100
Реакции
61
Поинты
0.300
та как бы вряд ли бы кто то пробовал бы такое пиво, так как и риск высок и как это, пить сточные воды?!
Интерес к этому продукту сигнапурцы точно обеспечили, так что желающие будут 100% Может не так много, но всякие гринписовцы точно такое оценят :cool:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
судя по тому, как кругом развелось водоматов бизнес по продаже очищенной воды идет неплохо.
если честно стремновато в таких автоматах брать. по сути то обычная водопроводная вода, прошедшая через фильтры внутри автомата. только вот вопрос а когда эти фильтры меняли и меняли ли вообще?
 
  • Like
Реакции: liva

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
Интерес к этому продукту сигнапурцы точно обеспечили, так что желающие будут 100% Может не так много, но всякие гринписовцы точно такое оценят :cool:
ой сомневаюсь. как раз гринписовцы и знают что в этих водах твориться и на сколько хорошо их можно очистить. так что может и не будут употреблять :)
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,816
Реакции
1,181
Поинты
32.668
как раз гринписовцы и знают что в этих водах твориться и на сколько хорошо их можно очистить. так что может и не будут употреблять
и без гринппиовев уже понятно что мир задыхается в экологии
именно океан засрат
острова изз пластиковых бутылок
срут в воду
вы только представьте миллиард китайцев посрал столько другие страны не насрут за 10 лет
и именно пластик от них идет по вему миру
ксттати пиво в пластикие фуфло имхо не тот вкус
все-таки банки лучше! или стекло!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
ксттати пиво в пластикие фуфло имхо не тот вкус
все-таки банки лучше! или стекло!
мне больше стекло нравится. хотя хорошее пиво и в банках тоже нормал. а вот пластик уже давно кроме как воду не покупаю.
 
  • Like
Реакции: liva
Сверху Снизу