• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Система быстрых платежей Банка России потребовала, чтобы все банки-участники обменивались бы между собой информацией о сомнительных операциях




РБК сообщает, что Банк России дал указание банкам-участникам Системы быстрых платежей (СБП) усилить требования по защите денежных переводов физических лиц совершаемых в данной платежной системе ЦБ. Теперь все банки-участники СБП должны будут обмениваться между собой информацией о подозрительных транзакциях физлиц.

Агентство РБК напоминает, что и без этого распоряжения банки-участники СБП ранее делились между собой такими данными, но правда это делали не все, а теперь ЦБ требует сообщать друг другу о сомнительных операциях уже все 100% банков.

Дело в том, что каждому денежному переводу будет присваиваться так называемый риск-балл и по нему можно будет судить о подозрительности проводимой операции. Если риск-балл будет высоким и банк заподозрит, что тот или иной перевод совершает злоумышленник, то операция может быть просто заблокирована и по этому блоку будет проведено разбирательство.

Среди факторов, которые могут привести банк в замешательство и к блоку операции можно перечислить следующие: денежный перевод клиента совершается с нового электронного устройства, или клиент слишком быстро или наоборот очень медленно переводил свои деньги. Также клиента могут обвинить, что он за какое-то время слишком часто входил в одну и ту же учётную запись, но с разных гаджетов или ПК. Смена геолокации тоже может быть поставлена в вину переводящему свои средства.

В самих банках-участниках СБП пока по-разному отнеслись к этому требованию ЦБ выше. Так, в Сбербанке утверждают, что на рынке пока нет ни одного участника СБП, который строго придерживался бы индикаторов сомнительности операций, хотя их запуск в действие произошёл уже более года назад. Подразумевают они под этим и самих себя, то в Сбербанке, конечно, скромно умолчали.

А "Тинькофф Банк" поддержал эту инициативу Банка России. В банке "Открытие" также готовы делится информацией о подозрительных операциях своих клиентов со всеми банками-участниками СПБ.

В конце можно добавить, что по состоянию на 1 января 2021 года к системе СБП в России подключились 190 из 195 банков, которых ЦБ обязал сделать это. Видимо оставшиеся 5 - это кандидаты на закрытие.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
будет присваиваться так называемый риск-балл
интересно какой алгоритм будет по присваивании баллов? потому что такие вот вмешательства могут играть банкам на руку, для блокирования сумм на определенные сроки, как пример для своих нужд. а вот клиенты от этого будут страдать...
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Меня вообще этот вопрос волнует.Зачем тогда вообще в интернете зарабатывать,если придется либо как-то приспосабливаться (не известно как),либо ходить по налоговым,заполнять декларации и платить налоги.Тут при обмене и так много теряешь,еще и лишние хлопоты наживаешь.Никак не дадут спокойно жить.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Меня вообще этот вопрос волнует.Зачем тогда вообще в интернете зарабатывать,если придется либо как-то приспосабливаться (не известно как),либо ходить по налоговым,заполнять декларации и платить налоги.Тут при обмене и так много теряешь,еще и лишние хлопоты наживаешь.Никак не дадут спокойно жить.
Тут только надо менять тех, кто такие законы принимает - против простых людей и затем писать и принимать новые нормальные законы. А в целом, то не водите сейчас через свои счета суммы более 40 000 рублей в месяц - это у нас порог для анонимных счетов. Плюс карту-офшорку можно завести...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Тут только надо менять тех, кто такие законы принимает - против простых людей и затем писать и принимать новые нормальные законы. А в целом, то не водите сейчас через свои счета суммы более 40 000 рублей в месяц - это у нас порог для анонимных счетов. Плюс карту-офшорку можно завести...
так а с чего делать дороги, с чего платить медикам, учителям? это все замечательно, что надо менять на тех, кто отменит налоги. только вот жить хотим в хорошей стране, а платить ей от доходов не хотим
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
так а с чего делать дороги, с чего платить медикам, учителям? это все замечательно, что надо менять на тех, кто отменит налоги. только вот жить хотим в хорошей стране, а платить ей от доходов не хотим
Да нам уже более 20 лет рассказывают про дороги, учителей (которые на выборах занимаются вбросами), медиков (которые живут за счет взяток и поборов, если начистоту, а что изменилось? Я зубы все эти 20 лет каждый раз хожу лечить с своим шприцом и обезболивающим. Слава Богу хоть остальные части теле пока здоровы, а то денег на этих наших коновалов не оберешься. При этом массе зарубежных стран нескончаемым потоком идёт финансовая помощь, на многие миллиарды долларов, взятых из карманов простого люда. И оно мне надо? Я и так, если что и получаю мимо официальной кассы все в магазине и трачу - тоже для этой власти польза.
Отсюда, раз перемен нет, то извиняйте: как-нибудь без меня - у вас всё равно дворцы, яхты и миллиарды по другим странам припрятаны и на всех ваших детей и даже внуков с избытком хватит. На поколения вперед им разрешили уворовать, одному столько не потратить никогда! Да и в развитых странах мира народ воет от таких их диких налогов и убегает туда, где они разумные.
Тут уж никуда не денешься, чтобы не начать оптимизировать эти выплаты в пользу какой-то непонятной структуры, которое называет себя государством - оно и так с меня хорошо денег имеет. Не жирно ли будет? Государство! А ты мне зачем?
А ещё могу добавить, что из-за своего небольшого финансового опыта, я в 2014 году, пролетел с известной тут многим Forex MMCIS Group. После этого, я как гражданин этой страны, и как и многие тысячи россиян подал заявление о мошенничестве в полицию, приложив все доказательства. И что вы думаете? В 2016 г. полиция арестовала 7 человек в Москве по этому уголовному делу и казалось бы, раз их взяли, то на то были веские причины. Ан, нет - до сих пор не было никаких судов над ними и следствие длится многие годы и видимо как 2024 году этому следствию стукнет уже 10 лет, то его просто закроют за истечением срока давности. И понятно почему это делается - со стороны арестованных скорее всего проплатили и на права потерпевших стало наплевать. То есть была надежда, что хоть с зоны эти семеро будут хоть что-то платить, но эту надежду просто отобрали. Мои права никто не хочет защищать - рука устала писать во все инстанции с криком о помощи. В ответ идут одни отписки.
А раз такое отношение к гражданам, то чего в ответ вы от них хотите?
И с какой стати я должен помогать деньгами этим оглоедам, которые только имитирует свою бурную деятельность? Чтобы они и дальше успешно протирали свои штаны и получали свои блага за наш счет? Извиняюсь, но дураков уже давно нет! У меня всё просто: какой привет - таков и ответ!
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
это все так, но выборы же пока нее отменены. да с вбросами, да с нарушениями, но они есть. но многих такое житие устраивает, что ходят на выборы и голосуют за действующую власть...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
это все так, но выборы же пока нее отменены.
Нет никаких выборов - не обольщайтесь. Вся система ГАС-выборы давно подстроена под нужный результат действующей власти, всё делается в ручном режиме. Недаром же уже и иностранных наблюдателей на последние выборы не очень то и пускали, чтобы вдруг не выяснили, чего им знать не нужно. Я бывшего премьера Касьянова (сейчас он в оппозиции), своими ушами по радио слушал ещё в 2007 году и уже тогда он открытым текстом заявлял, что системой ГАС-выборы управляют напрямую из Кремля и результаты подгоняют они под себя. Ну это ж человек был из самого верха власти и никто после таких слов в суд на него так и не подал. Значит правду сказал.
Здесь всё давно за всех решено. Это как с коммунистами в 1996 году, когда они пришли к Коржакову (близкому к Ельцину человеку) и стали жаловаться, что выборы они на самом деле выиграли и вы, новая демократическая власть их подкрутили под себя. На что Коржаков свернул им в лицо фигу и сказал, что вы и так 70 лет рулили страной, мол хватит и этого. Теперь мы рулить будем - выборы не в счет.
То есть кто к рулю власти у в РФ пробрался, тот и будет вечно у это руля стоять. Здесь именно так - мы не Украина. Хотя на выборы ходить надо, но проконтроливать их результат никому не дают.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
ну тогда смысл обговаривать то что принимается власть имущими? все равно повлиять никак нельзя ;)
 
Сверху Снизу