• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько человеко-часов стоит iPhone X?

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000

Наличие смартфона в настоящее время является неотъемлемой частью современной жизни, и многие люди не будут без него даже выходить из дома. Среди всех создателей смартфонов компания Apple в наибольшей степени смеется над критиками, которые думали, что люди не будут платить за телефон больше $1 000. Повсеместность смартфонов и их постоянно растущий ценник заставил HowMuchNet задуматься о глобальном неравенстве: как долго люди должны работать, чтобы позволить себе такое дорогостоящее устройство?

Данные для визуализации получены от UBS Group, глобального инвестиционного банка со штаб-квартирой в Швейцарии. UBS изучил, сколько дней придется работать в различных крупных городах мира, чтобы позволить себе iPhone Х. Исследование опирается на две предпосылки. Во-первых, в нём учитывается наличие промо-акций и скидок, поэтому данные базируются на средней цене в определенной локации. Во-вторых, расчеты UBS также базируются на среднем рабочем дне с 8 оплачиваемыми часами.

Для наглядности данные трансформированы в рабочие часы. Также визуализация американцев разбила все результаты по континентам от наибольшего количества работы к наименьшему (в среднем). Результат позволяет легко увидеть, как покупка iPhone X может быть использована для измерения стоимости жизни во всем мире.


Топ 10 городов, где люди работают дольше, чтобы позволить себе iPhone X
1. Каир: 1066,2 часов
2. Мумбаи: 917,8 часов
3. Нью-Дели: 804,2 часов
4. Киев: 708,6 часов
5. Джакарта: 651,6 часов
6. Мехико: 637,5 часов
7. Найроби: 577,7 часов
8. Стамбул: 567,7 часов
9. Лагос: 508 часов
10. Буэнос-Айрес: 470,1 часов

Топ 10 городов, где люди работают меньше, чтобы позволить себе iPhone X
1. Цюрих: 38,2 часов
2. Женева: 47,5 часов
3. Лос-Анджелес: 50,6 часов
4. Майами: 52,3 часов
5. Никосия: 54 часов
6. Нью-Йорк: 54,1 часов
7. Чикаго: 55 часов
8. Торонто: 63,5 часов
9. Монреаль: 63,7 часов
10. Люксембург: 64,5 часов

Самый любопытный факт, отображенный в визуализации, демонстрирует неравенство как внутри, так и между континентами. В Европе, например, большинство городов с левой стороны находится на Востоке, и большинство стран справа находится на западе. Аналогичным образом в Америке работники, живущие в Северной Америке, например в Лос-Анджелесе и Майами, потратят меньше времени, чем рабочие, живущие в Латинской Америке, в таких местах, как Лима или Буэнос-Айрес.

Если сравнить континенты, то видно , как много городов в Азии, где работникам требуется от 200 до 300+ часов труда, прежде чем средний работник может позволить себе iPhone X. Это примерно сопоставимо со многими городами Восточной Европы и Латинской Америки. Нельзя не упомянуть, что бренд Apple прежде всего обращается к людям, живущим в странах с развитой экономикой, где есть множество сетей Wi-Fi и 4G LTE. Египтянину, живущему в Каире придется работать 1 066 часов для получения гаджета от американской компании. Это больше 26 недель! Очевидно, что египтяне не являются целевой аудиторией Apple.

Есть еще одно открытие скрывается сразу под поверхностью. В среднем, люди должны работать дни и дни, чтобы позволить себе iPhone, может быть, даже несколько недель. Но ведь многие люди меняют модели каждый год. Если экстраполировать полученные данные в будущее, то Apple продолжит продавать свой телефон за эквивалент месяцев труда в течение жизни среднего человека. Возможно, даже лет труда! Всего лишь в обмен на какой-то смартфон. И, главное, поразительно, что люди устраивают "лагерь"в течение нескольких дней, чтобы первыми купить новую модель. Очевидно, что Apple умеет продавать свой бренд.

 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Apple продолжит продавать свой телефон за эквивалент месяцев труда в течение жизни среднего человека. Возможно, даже лет труда! Всего лишь в обмен на какой-то смартфон.
Айфон, как и любой дерьмовейший китаефон - это всего лишь обёртка, в которой заключены тысячи патентованных разработок разного времени, сотни, тысячи, миллионы, человекочасов работы учёных, инженеров, программистов и т.д., начиная от Маркони и Попова (изобретателей радио), открывателей уравнений Максвелла, например, теорий электромагнетизма, сверхпроводников и прочих бесполезных новых знаний, или даже от изобретателя отвертки и стекла можно брать, до фиг знает кого - технички в офисе Эппл. Без всего этого не было бы, ни Айфона, ни даже дерьмовейшего... дерьма, тем более.
А покупателю нубу, который ничего этого не может и даже не знает (потому что мозгов у него нет) достаточно всего лишь месяц несложного труда отдать, чтобы получить всё это в красочной каропке. Кстати, работу лесорубов, которые спилили дерево, чтоб сделать бумагу для этой каропки, тоже надо учитывать.
 
Последнее редактирование:

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
На самом деле очень странно почему люди готовы больше работать ради трендового устройства..
 
Сверху Снизу