• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько нынче стоит копирайтер?

koenk

Интересующийся
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
23
Реакции
3
Поинты
0.000
Как известно, много мнений бытует о том, что хорошая работа копирайтера оплачивается весьма прибыльно. Но, если промониторить многие тематические ресурсы и сайты, где размещаются пакеты услуг копирайтеров, мы увидим, что не так-то дорого оценивают труд мастеров пера.

В среднем отмечаю такие цены на просторах инета:
копирайтинг - 1,5-2у.е. за 1к.
рерайтинг - 0,5-0,8у.е. за 1к.

У кого каие мысли на этот счет? Интересно было бы "послушать".
Буду благодарен за ваш пост!
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
koenk, вот тема, где предлагают 10 долларов за 1000 знаков.

Вообще все зависит от вашей квалификации и репутации. А если вы еще и языками владеяте свободно, то цены вам не будет.

У нас на форуме проводится акция для копирайтеров - пользователи получали за свой труд и 2 доллара за 1000 знаков и 6 долларов. Все зависело от уровня написания статей и их популярности у пользователей.
 

koenk

Интересующийся
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
23
Реакции
3
Поинты
0.000
koenk, вот тема, где предлагают 10 долларов за 1000 знаков.

Ничего себе на Серче цену дали?:thumbsup: У меня там заказы более 5/1к не было. Давно не заходил туда. Нужно возвращаться. Спасибо, вы меня неплохо смотивировали!

Все зависело от уровня написания статей и их популярности у пользователей.

Ну качество у меня уже, слава Богу, довольно приемлемое. При желании могу доказать. Обращайтесь, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Virtus68

Интересующийся
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
На серче могли цену повысить из за того, что платить надо за размещение темы. А вообще профессионалы своего дела берут и больше 10 долларов, ну мне кажется мало таких заказчиков, которые готовы столько платить
 

koenk

Интересующийся
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
23
Реакции
3
Поинты
0.000
На серче могли цену повысить из за того, что платить надо за размещение темы. А вообще профессионалы своего дела берут и больше 10 долларов, ну мне кажется мало таких заказчиков, которые готовы столько платить

Да, наверное.
Вот только, думаю, что имеют место быть раскрученные ресурсы, которые предполагают в бюджете расходы на действительно качественный копирайтинг. В таком случае, они не жалеют средств. Другой вопрос - заполучить такого клиента. Это уже зависит не только от способностей, но и от некоторого процента фарта:)
 

Avril_ks

Интересующийся
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
79
Реакции
7
Поинты
0.000
Качественные тексты всегда будут в цене, особенно это касается рекламных текстов, оптимизированныех и текстов на узкую тематику
 

efimovs

Интересующийся
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Качественный товар никогда не стоил дешево.
Низкие расценки ставят новички, которые толком ничего не умеют и еще не набили руку на текстах. Как только приходит опыт и понимание того, что тексты востребованы, стоимость килознаков сразу возрастает.
 

Virtus68

Интересующийся
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
efimovs низкую цену ставят не только новички, но и школьники, которые готовы работать практически за копейки, а новички после нескольких десятков тысяч знаков могут уже повышать цену
 

filatelika

Интересующийся
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Где найти хорошего копирайтера
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Где найти хорошего копирайтера

Бирж фриланса - куча. Если хотите качественный, профессионально написанный, но дорогой текст - textbroker.ru. Еще вариант - copilancer.ru. Это самые элитные биржи. Но дорогие.

Хотите дешевле - free-lance.ru или freelancejob.ru.
Можно еще на форумах поискать, типа того же Серча.
 

efimovs

Интересующийся
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
efimovs низкую цену ставят не только новички, но и школьники, которые готовы работать практически за копейки, а новички после нескольких десятков тысяч знаков могут уже повышать цену

На школьников вообще надежды нет, даже в реале.
Нельзя сказать обо всех, но большая часть не выдерживает сроков, да и вообще относится к работе не особо серьезно. Родители кормят, на сигареты заработал - ну и хватит, завалил заказ - ну и хрен с ним.:dirol:
 

Чеснок

Интересующийся
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Периодически берусь за копирайт, если мне тема нравится, но кроме блога ни где свои услуги не рекламирую, поскольку это скорее хобби. Пишу за 4$ тысяча не сеотексты, рерайтил раньше за 1$ сейчас мне девушка делает рерай, постит в вордпресс, находит картинку не из источника (источник я ей предоставил) за 0.5, но такиго работника вы врят-ли найдёте, я сделал так, что это она меня нашла. Сотрудничаем уже давно, мне нравится и она довольна. Качество материала можно оценить тут (всё написано ею). Кстати как искать таких работников скоро напишу на блоге)
 

ferekop

Интересующийся
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень большой разброс цен
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Очень большой разброс цен

Все зависит от квалификации копирайтера. И от серьезности намерений заказчика, так сказать :)

Есть хорошая поговорка: "Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи". Заказав услуги того же школьника за копейки, которые не сумеет качественно выполнить работу, все равно придется платить профессионалу, который выдаст именно тот текст, который нужен.

Цена, которую устанавливает каждый копирайтер за свои услуги, зависит не только от его мастерства, но и в определенном роде от самооценки и от того, насколько он ценит свою работу. :dirol:
 

mrusklon

Интересующийся
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
я знаю сайт который платит за любой текст , пишите мне на почту и я его вам дам
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Сложно судить в целом о цене... Самый дорогой копирайт в мире стоит порядка 5000 а самый дешевый это пару рублей... и как вот теперь говорить о средней цене? Это просто не реально!
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Ради профессионального интереса сравнивал тексты копирайтеров по 10 долларов за к и по 0,5 за к. Разницы особой не заметил. Тут дело больше в рейтинге и известности конкретного человека.
 

andrejs24

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
SamurayXXX, полностью с вами согласен.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Ради профессионального интереса сравнивал тексты копирайтеров по 10 долларов за к и по 0,5 за к. Разницы особой не заметил. Тут дело больше в рейтинге и известности конкретного человека.
Я периодически читаю статьи из портфолио самых рейтинговых и "дорогих" копирайтеров, работающих на тех или иных биржах. В основном, они пишут неплохо, но в половине случаев - посредственно. И очень много статей мне попадается, которые лично я бы переделала и в смысловом, и в стилистическом плане, а что-то даже и исправила бы в плане грамматическом. Но в целом (всё-таки) это хорошие работы, поскольку "школьники", конечно, пишут просто отвратительно. Этих даже исправить невозможно.
 
Сверху Снизу