• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько сейчас в России богачей и на что они тратят свои деньги

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,548
Реакции
19,932
Поинты
118.996




На ресурсе "T - Ж" вышел довольно большой материал о богатых людях в России и о том как они тратят свои деньги. Ниже мы дадим его для вас в сокращенном виде.

Итак, в России со следующего года, те кто заработает в месяц от 417 000 рублей будут платить повышенный НДФЛ в размере 15% на сумму превышающую 5 млн рублей в год. Таковых у нас в стране насчитывается около 570 000 человек на 146-миллионное население страны.

А в мире люди сколотившие капитал в размере более 1 млн долл. США считаются состоятельными и по разным оценкам число таких долларовых миллионеров в России сейчас варьируется в диапазоне от 37 000 до 246 000 человек. Почему такой разнобой в цифрах? Да всё просто — у нас далеко не все хотят раскрывать свои капиталы.

Далее встает вопрос, что откуда все эти обеспеченные люди выше получают свои доходы? Понятно, что бизнесмены имеют доход со своего бизнеса, а как обстоит дело с наемными сотрудниками? Например, в 2017 году в торговой сфере 137 000 человек получали зарплату от 250 000 рублей ежемесячно (это где-то $4 100 по состоянию на 01.07.17 г). В обрабатывающей промышленности такие же деньги имели более 50 000 человек. В технической и научной сфере 47 000 работников.

Также в ряду прибыльных профессий можно записать наших чиновников и по состоянию за 2019 год каждый 5-й госслужащий получал у нас более 250 000 рублей в месяц. В общем согласитесь, что это довольно прибыльная сфера причём, ещё без учёта взяток, что конечно, уголовно наказуемо.

А на что тратят деньги эти богатые люди?

Здесь нам на помощь приходит статистика Тинькофф-банка по банковским картам, благо там действительно занимаются этим учётом.

Итак, на одежду и обувь эти обеспеченные люди тратят до 8,5% своего месячного дохода. На питание каждый месяц у них уходит 10%. Расходы на бензин — до 4%. Также они не жалеют денег на всякого рода Интернет-сервисы и подписки и это где-то до 8% трат ежемесячно.

Естественно, многие наши богачи довольно часто покупают для себя люксовые бренды, однако до 75% из них также следят и за распродажами, то есть экономия им не чужда.

По поводу инвестирования средств, то здесь они выбирают долгосрочную стратегию, то есть они не торгуют ценными бумагами каждый день. В почете также золото и недвижимость.

Ну и в конце стоит сказать о том как россияне относятся к нашим богачам. Так, фонд "Общественное мнение", проведя свой опрос, выяснил, что более 50% наших граждан уверены, что состоятельные люди заработали у нас свои капиталы честным путем. Однако, данные "ВЦИОМа" говорят обратное: - по их данным россияне причисляют богатых к "олигархам" и считают, что свои богатства они получили незаслуженно.

Резюмируя можно сказать, что реально обеспеченных людей у нас сейчас насчитывается в районе 700 тысяч человек и отношение к ним нашего населения по большей части отрицательное. А может им просто завидуют, а — как вы сами думаете?

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5f15ed853b660
 
Сверху Снизу