• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько стоит родиться в Москве

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Первый вопрос, который возникает у женщины, собирающейся стать мамой: «Где рожать?». Чтобы максимально обезопасить себя и ребёнка, многие решают заключать контракт. МОСЛЕНТА узнала, сколько это стоит в Москве и составила список самых дорогих роддомов столицы.

В обычный контракт даже в самом дорогом роддоме Москвы входят стандартные процедуры вроде приёма и осмотра у врача, который будет принимать роды, анализы, УЗИ, компьютерная томография, использование современных методов обезболивания по показаниям или по желанию женщины, послеродовое наблюдение, четырёх- или шестиразовое питание и двух-четырёхдневное пребывание в клинике. Сюда же, как правило, входит одноместное размещение в предродовом отделении и индивидуальный родовой зал, возможность естественного поведения во время родов, выкладывание ребёнка на живот матери, прикладывание малыша к груди ещё в родзале, пребывание в палате вместе с малышом, кормление ребёнка как по расписанию, так и по необходимости. Экстренные вмешательства, а также «бонусы» вроде присутствия мужа, перерезания им пуповины, схваток в воде, консультации специалистов в послеродовой период часто оплачиваются отдельно.

Как правило, договор на платные роды заключается на 36-й неделе беременности, но при желании можно и раньше. С этого момента и до родов врач успевает провести необходимые обследования, взять анализы и ознакомиться с медицинскими документами роженицы.

В среднем роды по контракту в столице обойдутся в сумму около 120 тысяч. Но цена варьируется от 50.000 до 1.000.000 рублей (со всевозможными дополнительными опциями). Также стоит учитывать, что контракт на естественные роды стоит дешевле, чем контракт на роды посредством кесарева сечения.

Прежде чем выбрать роддом, женщина может прийти туда на консультацию на любом сроке. Цена на первый осмотр варьируется от 2.000 до 6.000 за приём. Кроме того, посетить роддом можно и в дни открытых дверей — они регулярно проходят в каждом медицинском учреждении. Там можно пообщаться с заведующим отделения, познакомиться с акушерами, посмотреть своими глазами на условия размещения матери и ребёнка. Не лишним будет и почитать отзывы в Интернете. Молодые мамы с удовольствием делятся впечатлениями и опытом на многочисленных форумах и даже составляют свои собственные рейтинги, где оценивают уровень подготовки медицинских работников, их стиль общения с пациентами и условия нахождения в палате.

Клинический госпиталь «Лапино»
Стоимость контракта на роды в платном отделении — от 240.000 рублей

Перинатальный медицинский центр «Мать и дитя»
Стоимость контракта на роды в платном отделении — от 240.000 рублей

Роддом при ЦКБ Управления делами Президента РФ
Стоимость контракта на роды в платном отделении — от 160.000 рублей


Роддом при ГКБ № 29 им. Н.Э.Баумана

Стоимость контракта на роды в платном отделении - от 110.000 рублей

Роддом №3

Стоимость контракта на роды в платном отделении — от 100.000 рублей

Роддом №25
Стоимость контракта на роды в платном отделении — от 100.000 рублей

Роддом при ГКБ №15 им.Филатова
Стоимость контракта на роды в платном отделении — от 95.000 рублей

Городской Центр планирования семьи и репродукции
Стоимость контракта на роды в платном отделении — от 92.000 рублей

Роддом №17
Стоимость контракта на роды в платном отделении — от 91.000 рублей

----------------------------------------------------

Справедливости ради стоит отметить, что родиться в Москве не так уж и дорого по сравнению с другими мегаполисами мира. Так, например, в одной из престижных клиник Нью-Йорка роды стоят около 20.000 долларов (чуть больше 1.200.000 рублей). Примерно столько же будут стоить и роды в лучших клиниках Гонконга. А вот в Европе цены чуть ниже — максимальная цена едва дотягивает до 15.000 евро.


источник
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Вы думаете, что платные лучше? Из - за того, что палата и телик стоит деньги платить? Да и одной женщине в палате не сахар, да ещё и малыш рядом. Рожайте в обычном, всё будет нормально.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Вы думаете, что платные лучше? Из - за того, что палата и телик стоит деньги платить?
Я считаю, что стоит. Сама так делала. После родов нужны покой и тишина. Я не хотела с другими мамочками и их детьми лежать. И муж приходил со свекровью, а в бесплатной палате посещение запрещено.
Всё то, что стоит в московских роддомах сотни тысяч, в нашем тольяттинском можно получить за 30 т.р. максимум.
Я отдала за такой пакет услуг 8 лет назад всего 10 000 рублей. И лежала там не три дня, а все шесть, никто не гнал... Не даром наш городской роддом один из лучших в стране.
 
  • Like
Реакции: Room

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
У меня сестра в Лапино рожала.Очень довольна.Там можно самим выбрать врача и акушерку,и уже с ними быть от осмотра и до конца.Все на высшем уровне.С собой ничего не надо-все включено.Также там можно потом наблюдаться бесплатно пока организм в норму не придет.А мужчинам лучше помалкивать в этой теме.Кто рожал на общих основаниях-тот поймет,какой это концлагерь.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
А вот читал всякие беременные азиатки едут рожать в москву типа чтобы их бесплатно обслужили в роддомах так как отказать не могут.

Натаха, а ты случайно супец не собираешься варить и продавать за 1000 кастрюлю 5 литровую?):d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Натаха, а ты случайно супец не собираешься варить и продавать за 1000 кастрюлю 5 литровую?)
Румаха, я бы купила такую кастрюлю с удовольствием.:biggrin2:

А свою кастрюлю супа я бы оценила не менее, чем в 5000 рублей, ибо его варили мои царские ручки и было потрачено моё драгоценное время.))) Готовить я умею, но не люблю, о чём и писала в той теме.
 

трейдеротбога

Интересующийся
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну и расценки у вас там в Москоу:eek:,сейчас же сертификат дают и выбор где хочешь там и роди,жаль что у нас нет новых роддомов ,но и старые не плохо с о своей работой справляются.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
сейчас же сертификат дают и выбор где хочешь там и роди
Сразу понятно, что этот пост мужик пишет.))) Этим сертификатом можно только опу подтереть. Он навроде бесплатного медицинского полиса прилагается. По нему роды в общей родильне и общая палата. Рожай на здоровье, как грицца.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Этим сертификатом можно только опу подтереть.
Этот сертификат идет на оплату услуг, тем самым делают роды бесплатными. Разницы между платными и бесплатными не вижу - ну разве что отношение персонала, на здоровье ребенка никак не сказывается, процедуры везде одинаковые.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Этот сертификат идет на оплату услуг, тем самым делают роды бесплатными. Разницы между платными и бесплатными не вижу
А раньше что, обычные роды платными были, без этого сертификата?:) Только лишнюю бумагу тратят на эти сертификаты.

Я вижу разницу между платными и бесплатными родами... и очень большую. Мне лично после операции сделали 5 обезболивающих уколов и 12 часов я лежала в реанимационной палате, где за мной ухаживали. Так, вот, после такой же операции, завозят роженицу... спрашивают её: Вы по сертификату? Она грит: Ага. Так её, бедолагу, сразу развернули, и скинули в общую палату, БЕЗ ЕДИНОГО ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО УКОЛА! Как она там только не сдохла от боли, я не знаю... мне и с 5-ю обезболивающими было очень больно, когда отходил укол, просила ещё - не дали, нельзя их много.
Вот, вам и разница... Неужели нельзя было наскрести эти ****ые 10 000 рублей, чтобы рожать в комфорте? Удивляюсь людям...
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
БЕЗ ЕДИНОГО ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО УКОЛА!
если укол требовался, то это административная ответственность плавно переходящая в уголовную. Вы наверно что-то напутали, либо не до конца осведомлены.
Вот, вам и разница... Неужели нельзя было наскрести эти ****ые 10 000 рублей, чтобы рожать в комфорте?
Ничего не скреб, сиделке и врачу по коробке конфет. Если по закону что-то положено, то это должно быть исполнено и нет смысла платить больше ибо так порождается так называемая коррупция с которой все пытаются бороться.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
если укол требовался, то это административная ответственность плавно переходящая в уголовную. Вы наверно что-то напутали, либо не до конца осведомлены.
Ничего я не путаю... уколы положены, но РАЗНЫЕ. По сертификату анальгин - получите и распишитесь. И пусть у вас ничего не болит.:biggrin2: За лекарства я ничего не платила. Но, вот такой набор услуг идёт к платной палате. 10 000 - и всё включено.:) Кто брал палату на двоих, за 5000, тому 3 укола делали обезболивающих. А кто по сертификату - тому анальгин в опу, который посчитало нужным оплатить государство для женщин после полостных операций.

Если по закону что-то положено, то это должно быть исполнено и нет смысла платить больше ибо так порождается так называемая коррупция с которой все пытаются бороться.
__________________
Госпыдяя... как так можно жену свою родную не жалеть, чтобы поскупиться на платную палату? Уж не каждый же год мы рожаем...
Одно слово - мужики... по закону ему положено... родили бы хоть раз - поняли бы.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
оспыдяя... как так можно жену свою родную не жалеть, чтобы поскупиться на платную палату? Уж не каждый же год мы рожаем...
Вам думаю мало известны мои отношения с женой, так что попрошу без додумываний. А по всему остальному вы кажется застряли в начале 2000-х. Тогда для 1-го ребенка я и искал роддом, и платит врачу. Сейчас все нормально и в обычном "бесплатном" роддоме. Ну по крайней мере в моем городе.:)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Сейчас все нормально и в обычном "бесплатном" роддоме. Ну по крайней мере в моем городе.
Наш городской роддом - один из лучших в стране, там тоже всё нормально. И врачу платить не надо. Официально покупаешь услуги, и получаешь комфорт, который так необходим при этом важнейшем событии.
Раньше и в поле рожали, кстати, тоже было нормальным... это про то, в каком времени вы застряли.)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу