• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько вам удалось заработать на криптовалютах?

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Тема криптовалют становится все популярнее в Интернете, буквально год назад про нее и не кто не слышал, а теперь у всех на слуху. Есть на форуме и игроки покупающие ее, инвесторы играющие на бирже и просто любители майнинга, мне вот интересно, сколько вам удалось на этом заработать. Думаю будет любопытно посмотреть общую статистику успехов на этом новом тренде.
 

Sergey Feschukov

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Самая прибыльное было майнить когда-то биткоины. Теперь его успехи ни одна криптовалюта не повторит. Хотя заработать на них по-любому можно. Я сейчас делаю ставку на dogecoin. Год думаю помайнить и посмотреть что получится.
 

Orfu

Интересующийся
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.000
Сейчас по-прежнему много относительно легких путей заработка. Тот же майнинг все еще выгоден. :cool:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Сейчас по-прежнему много относительно легких путей заработка. Тот же майнинг все еще выгоден. :cool:

Выгоден, но вы затраты на электричество и на покупку оборудования вы считали? Что бы окупить это сколько потребуется время и будет ли от этого реальный выхлоп в будущем?
 

Orfu

Интересующийся
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.000
Выгоден, но вы затраты на электричество и на покупку оборудования вы считали? Что бы окупить это сколько потребуется время и будет ли от этого реальный выхлоп в будущем?

Считал и считаю каждый день :) Здесь очень тонкий момент - действительно выгодно (в полном понимании этого слова) майнинг форков, которых еще нет на биржах, с тем чтобы, когда они там появляются - все намайненное слить. Но здесь есть риск, что они закроются раньше, чем их можно будет продать. Остальные же валюты, которые вполне известны, имеют свой более-менее устойчивый курс майнить гораздо менее выгодно, но в то же время многим все равно интересно.

Банально, если вы займетесь майнингом и начнете майнить, к примеру, лайткоин, то окупитесь Вы где-то через 5-6 месяцев (с учетом постоянно растущей сложности). И это реальная цифра - многие калькуляторы Вам будут обещать 2-3 месяца, тот же coinwarz.com. но это далеко от истины.

Про будущее говорить очень сложно. Может взлететь, а может лопнуть как пузырь. Однозначного мнения на рынке нет. :k-unsure:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Деньги из воздуха, вот так и не как иначе, удачи вам в вашем нелегком деле майнинга.. Интересные уже вижу результаты опроса.. :eek:
 

Master Dzen

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3,673
Реакции
2,842
Поинты
0.000
Моё знакомство и первый опыт на бирже Биткоин, был весьма позитивным, так как совпало с стремительным ростом и позитивными новостями.
Тогда я мог говорить о вполне хорошей прибыли, даже не смотря на свою не всегда успешную торговлю на бирже. Опять же, увеличение моих $ на счету биржи нельзя считать прибылью, так как я тогда ни чего и не вывел)
Что касается сегодняшней ситуации, то я пока в минусе, примерно 15% от депо.
Как говорится, застрял в крипте...
 
Последнее редактирование:

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Если подсчитать за все время моего пребывания на бирже btc-e, прибыль составила где-то 40-50% от введенных суммарно денег (с конца октября 2013 г.). С другой стороны, деньги в реал не выводил (и еще долго не планирую), на всю прибыль покупаю обратно различные форки :) Да и просто доливаюсь, в расчете на совсем долгосрочную прибыль (10-15 лет).
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
А почему так мало, если не секрет? Крипта же как раз в ноябре в десятки раз выросла...

Потому что рано спрыгнул, и обратно не стал закупаться :)
В принципе мой первый опыт вообще на бирже, поэтому вполне неплохо.
А если еще вспомнить банковский процент, то вообще замечательно :d-thumbup:
 

Pro_hyip

МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
2,949
Реакции
1,209
Поинты
0.000
+30% с ноября месяца, в реал пока не выводил
 

Sergey Feschukov

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
А кто какой валютой торгует/майнит? Я совсем чуток себе dogecoin намайнил и думаю что с ними сделать. Перевести в биткоин (выйдет может 0,02 btc :))) или поторговать ими, или оставить на счету в надежде, что через год цена взлетит на dogecoin. :))
 

favoritest

Интересующийся
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Я пытался начать "добычу". Но у меня ни с одной валютой не получилось. Может можно где то более конкретно посмотреть, как заработать?
 

mr-pozitron

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
937
Реакции
1,664
Поинты
0.000
А почему так мало, если не секрет? Крипта же как раз в ноябре в десятки раз выросла...

ха-ха три раза.
на бирже как и в хайпах постоянства нет, а стратегий море. Кто ищет дно чтобы закупиться на все. А потом оказывается что это и не дно было. И сидит с полными карманами форков глядя как все летит вниз. Кто усредняется. На бурном росте тоже не угадаешь где верх. Поэтому некоторые сливают как только прибыль составила определенный процент. Вы, например можете показать статистику нескольких 100% попаданий на дно и верх? Сильно сомневаюсь. Если же вы не торгуете а пока подсчитываете чисто теоретические прибыли, то ориентируйтесь на самый умеренный вариант, а не на то что можно было снять по максимуму. 20-40% очень нормально. Сейчас немного сложнее стало, поскольку волатильность снижается.
 

Master Dzen

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3,673
Реакции
2,842
Поинты
0.000
на бирже как и в хайпах постоянства нет, а стратегий море. Кто ищет дно чтобы закупиться на все. А потом оказывается что это и не дно было. И сидит с полными карманами форков глядя как все летит вниз. Кто усредняется. На бурном росте тоже не угадаешь где верх.
Верно, лотерея чистой воды, проверка удачливости!)
Да, какой раз, ловлю себя на мысли, что не стоило дёргаться и пытаться поймать волну, гораздо проще было просто ждать.
 

mr-pozitron

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
937
Реакции
1,664
Поинты
0.000
Верно, лотерея чистой воды, проверка удачливости!)
Да, какой раз, ловлю себя на мысли, что не стоило дёргаться и пытаться поймать волну, гораздо проще было просто ждать.

ну не совсем лотерея. все таки какую-никакую стратегию выстроить можно. Но тогда падает доходность. С коро собираюсь обратно в хайпы возвращаться, вот тогда будет интересно сравнить параллельно :)
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Основные лейтмотивы сравнение с Хайпами... симптомотично...
 
Сверху Снизу