• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Следователь хранил на пенсию взятку в биткоинах на сумму 1,6 млрд рублей

1.png


СМИ сообщили, что следователь СК России Марат Тамбиев хранил на свою будущую пенсию 1 033 биткоина или почти $24 млн по состоянию на конец января этого года (в рублях - 1,6 млрд) и это всё он получил ранее в качестве взятки.

Известно, что этот блюститель закона, ранее работал начальником следственного отдела СК по Тверскому району Москвы и 7 апреля 2022 года он получил взятку от хакеров Марка и Константина Бергманова, а также от Кирилла Самокутяевского - это группировка Infraud Organization. В его ведении было уголовное дело на этих 3-х хакеров и оно касалось их активов, что почему на них ранее не был наложен арест. Ну видно он заранее непрозрачно намекнул этой троице, что вопрос может быть закрыт дачей взятки и они действительно перевели ему очень крупную сумму в биткоинах в апреле прошлого года. В итоге эти хакеры, которые зарабатывали торговлей данными о банковских картах отделались условными сроками.

"Следственные финты" Тамбиева обнаружил сам СК, который и завёл на него уголовное дело, а затем попросил из органов "на выход". А некоторое время в его московской квартире провели обыск и изъяли ноутбук Apple MacBook Pro, который спецы "ломали" несколько месяцев. А взломав ноутбук, в нём обнаружили фото листка бумаги с записями паролей к биткоин-кошелькам на сумму почти 1 033 BTC. Причем, эти данные хранились в папке "Пенсия".

По решению суда все эти биткоины изъяли и перевели на аппаратный кошелёк Ledger Nano X, который передали в камеру хранения вещдоков СК.

При этом проверка установила, что Тамбиев жил на одну зарплату, хотя и не малую и за время службы он официально заработал более 11,7 млн рублей. Других официальных средств к существованию у него не было.

Ну и сегодня, 5 июня 2023 года суд в Москве должен решить, что конфисковать эти 1,6 млрд рублей Тамбиева в пользу государства или нет. И как думаете - какое будет вынесено решение?

источник

уникальность
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
175
Реакции
79
Поинты
0.274
Хорошая взятка. Вот такие следователи взятки берут. Это какое надо совершить преступление и сколько людей обмануть, чтобы такую взятку дать.
 
Сверху Снизу