Словарь начинающего инвестора - Страница 9

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,585
Реакции
12,207
Поинты
0.000
выражение Ручной Инстант не совсем верное, т.к. может сбить с толку и ввести в заблуждение других пользователей. А именно: инстант подразумевает мгновенные выплаты в любое время, ручные выплаты подразумевают оплату через некоторое время. В вашем же случае (ручной инстант) просто вы заказали выплату в то время, когда админ занимался выплатами. Поэтому получилось быстро. Но если бы админа на месте не оказалось, то выплата ушла бы в режим ожидания. Верно?
Спасибо за пояснение, да, все верно)) Я не спорю, вот только давно уже в ходу устоялось выражение "ручной инстант" - естественно, все понимают, что попали под момент, когда админ производил выплаты, но выплата пришла ну-очень быстро.

И никого уже не сбивает
с толку и ввести в заблуждение других пользователей.
так как большинство понимает о чем речь))
Просто такое выражение стало очень устойчивым в постах))

А виной всему - ваше новое выражение...
А тут вы, правы, новички и паникуют, так как не умеют читать первый пост, в котором указанно о регламенте и способе выплат.

Но наша та в чем вина? B том, что у многих вошло в обиход это выражение "ручной инстант" и тут и там хайписты пишут так в выплатах, которые прилетели очень быстро. Ну, давайте, тогда вы нам будете выдавать карточки за то, что это выражение вошло стойко в хайпы, что стало популярно))

Давайте называть вещи своими именами: если выплаты ручные, значит они ручные, а то, что выплатили очень быстро - просто вам повезло!
Ну, давайте)) А я буду ходить и ловить "нарушителей", хорошо? Bот, только и я, и вы устанете ругать за такое выражение, а вам еще и баны выписывать))

Я потому и говорю, может было бы неплохо, если бы в словарь было бы занесено такое выражение, с пояснением, что оно обозначает)) Не я придумала "ручной инстант", оно давно уже присутствует в неформальном словаре игроков хайпов и во всю гуляет по веткам :wink2:

Мое предложение было внести лишь аббревиатуру, рис))
Но, наверно рано я заикнулась об этом, может и правда не приживется еще.


А вы не боитесь "досокращаться" до того, что посты будут состоять из одних аббревиатур.
Ну, я не думаю, что до этого дойдет, вроде адекватные люди тут))
ваши сокращения - это просто какие-то символы.
кому непонятно, могут и спросить, заодно и узнать, что-то новое))

общение на форуме должно быть понятно для всех!
Хорошо, будем писать сложно подчиненные предложения)) За всех не могу, конечно, поручится, но сама обещаю вам, буду писать понятно, а если и сокращу, то непременно припишу объяснение.

добавлено через 3 минуты
мне кажется РИС тут не в тему
Да, скорее всего, РИС лишний)) уговорили))
А как насчет выражения "ручной инстант"? Bедь давно уже пишут так... почему бы и не добавить))
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
А как насчет выражения "ручной инстант"? Bедь давно уже пишут так... почему бы и не добавить))
Это ТС должен одобрить, он ответственно подходит к теме. :) Принципе, я бы добавил, поскольку новичок может не понять слово ручной Инстант. Понимать это можно самому наверно, вроде слово ручной, говорит само за себя, с другой стороны, он же Инстант, как он может быть ручным.. -))
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Принципе, я бы добавил, поскольку новичок может не понять слово ручной Инстант.

я тоже за .. так как в темах выражение давно в обиходе бывалых и новички должны знать что это такое. Своя формулировка вот такая.

"Ручной инстант" - выплата сделанная в ручном режиме админом хайпа, в пределах очень небольшого отрезка времени после ее заказа (на практике от минуты до нескольких минут). Не следует путать с "инстант" выплатой - которая является автоматической.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,585
Реакции
12,207
Поинты
0.000
Принципе, я бы добавил,
Спасибо, Николай, за поддержку :_106:

я тоже за .. так как в темах выражение давно в обиходе бывалых и новички должны знать что это такое
Ура, нас уже трое! И вам спасибо!

Мне кажется, словарь для того создан, чтобы время от времени в него добавлять новые слова, которые вошли в обиход. Притом, что словарь в большей мере нужен, как раз, новичкам))

он ответственно подходит к теме
B этом я даже не сомневалась! :_106:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Притом, что словарь в большей мере нужен, как раз, новичкам))

помню себя нубом :), мне дискуссии в хайперских темах из-за специфических терминов были наполовину не совсем понятны .. :)
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,585
Реакции
12,207
Поинты
0.000
помню себя нубом :), мне дискуссии в хайперских темах из-за специфических терминов были наполовину не совсем понятны .. :)
Аналогично)) Но я дотошная, я или гуглила, или ходила по форуму в поиске ответов. И,кстати, именно эта тема мне помогла разобраться с несколькими терминами. Если новичок хочет, он найдет информацию, тут главное, чтобы она была обновлена и пополнена новыми словечками))
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Принципе, я бы добавил, поскольку новичок может не понять слово ручной Инстант.

я тоже за .. так как в темах выражение давно в обиходе бывалых и новички должны знать что это такое.

Мне кажется, словарь для того создан, чтобы время от времени в него добавлять новые слова, которые вошли в обиход. Притом, что словарь в большей мере нужен, как раз, новичкам))

Убедили! :i-yes:
Добавил "ручной инстант" формулировкой xdendi :_106:
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,585
Реакции
12,207
Поинты
0.000

loh-o-tron

Любитель
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
547
Реакции
80
Поинты
0.000
Мне очень помогла книга про хайпы, написанная одним из участников этого форума.
 

zikkaaa

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
320
Реакции
78
Поинты
0.110
РОИ (ROI, Return On Investment) - это коэффицент окупаемости инвестиций. Он в процентном соотношении демонстрирует прибыльность (при значении больше 100%) или убыточность (при значении меньше 100%) конкретной суммы вложения денежных средств в определенный проект.
часто встречала это но не знала что значит, хорошо что здесь нашла :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,565
Поинты
59.818
Друзья, а что такое пруф в инвестициях? Пару раз встречал это слово в темах, то вот только сейчас вспомнил и хочу узнать... В монетах пруф - это высокое качество, а в хайпах что это?
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Друзья, а что такое пруф в инвестициях? Пару раз встречал это слово в темах, то вот только сейчас вспомнил и хочу узнать... В монетах пруф - это высокое качество, а в хайпах что это?

Пруф от английского proof - доказательство. То есть если кто-то сообщает на форуме о выплате, когда другим не платят, или выдвигает какое-то обвинение, его просят привести доказательства (пруф) или пруфлинк - ссылку на доказательства...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,565
Поинты
59.818
Пруф от английского proof - доказательство. То есть если кто-то сообщает на форуме о выплате, когда другим не платят, или выдвигает какое-то обвинение, его просят привести доказательства (пруф) или пруфлинк - ссылку на доказательства...
Спасибо Игорь, теперь понял! Для общего развития буду знать :i-yes:
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Добавил в первый пост..
Как его еще не было в словарике ?! Удивительно! Так же удивительно видеть такие ответы, полные профессиональные.. Давайте к нам в хайпы, будем играть и кидать пруфы вместе! :_120:
 

4udo

Интересующийся
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Немного не по теме, но.. Подскажите, плз: в регистрационной форме Transaction Code - это что?

добавлено через 24 минуты
Нашла (разъяснения от 2007-го года))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу