• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Смартфон LG-D285 L65Dual

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
Покупка этого тела сопровождалась детективной историей :biggrin2:, но обо всём по порядку :wink2:.

Сейчас довольно таки напряжённые времена на Донбассе, поэтому как-то не заметно встал вопрос о поиске рабочего места с более-менее приличной оплатой. В результате нескольких месяцев поиска подвернулся довольно таки не плохой вариант, но там было условие наличия смартфона на базе ОС Android.

Я, в принципе, никогда не гнался за модой, по-этому телефон всегда воспринимал как не столь важную вещь в обиходе да и использовал его как звонилку, иногда как смсницу, ну и конечно же - как калькуль :_120:. Это в 95% соотношении, если рассматривать по времени использования за последние 3 года. До этого был китаец Х-10 3D, естественно, не гостовский. (Проблем в работе за весь срок эксплуатации не обнаружил, но в целом сделал вывод о китайской дешёвой продукции :t-1doh:).

Первоначально, рассматривал варианты покупки смарта от Lenovo (S650, S660, A850, A880, A859, A760). Затем плавно перешёл к Gigabyte Guru G1 (лучшее по соотношению цена-стоимость, но не как по качеству). Основной аргумент, который остановил от его покупки был ограниченный бюджет в 2000 грн. В принципе, не сильно расстроился, т.к. он на одну сим-карту и без возможности вставки карты памяти :_97:. Затем взор пал на Philips-ы. У них большое преимущество в ёмкости батареи, вплоть до 53:eek:00 мАч. В разработку включал также HUAWEI (китайские лидеры отрасли) и даже Prestigio (в минуты, так сказать, отчая:_120:ния).

Ну, вот никак не думал, что приобрету аппарат от LG :d-thumbup:.

Тем не менее, обойдя в общей сложности, где-то 30 торговых точек/магазинов и супермаркетов электроники, потратив 4.5 часа времени, вместо 1.5 ч. планированных, оказался владельцем вот такого вот смартфона LG-D285 L65Dual,
.

Технические характеристики.
Оптимальный выбор
LG L65 D285
Общие характеристики

Тип устройства
Форм-фактор
2G
3G
Тип SIM-карты
Аккумулятор, мАч
Размеры (ШxВxТ, мм)
Вес, г
Цвет

смартфон
моноблок
GSM 900/1800
900/2100, HSPA+ (DL: 21Мбит/с)
Стандартная
2100
66.8 x 127.2 x 9.6
126
Черный, Белый

Дисплей

Размер
Разрешение
Тип дисплея

4.3"
800x480
IPS, 217 точек на дюйм

Платформа

Операционная система

Android 4.4 (KitKat)

Процессор

Процессор

2-ядерный, 1,2 ГГц (Qualcomm® Snapdragon™ 200)

Память

Оперативная
Встроенная
Поддержка карт памяти

1 ГБ
4 ГБ
до 32 ГБ

Камера

Основная
Фронтальная

5 Мп
0.3 Мп

Мультимедиа

Аудио
Видео
Разъем 3.5 мм
FM радио

PCM, AMR NB/WB, MP2, MP3, AAC, HE-AAC V1/V2, VORBIS, FLAC, MIDI, WMA
MPEG-4, XviD, H.263, H.264, P8/9



Подключения

Поддержка 2G
Поддержка 3G
WiFi
USB
Bluetooth
GPS
A-GPS
Wi-Fi Direct



802.11 b / g / n
2.0 HS
4.0




Дополнительно

Две активные SIM-карты
Knock Code [1]
KnockOn [2]
Quick Memo™ [3]
QSlide [4]
Гостевой режим
Серийная съемка
Панорамная съемка










В комплекте

Кабель подключения к ПК
Руководство пользователя
Зарядное устройство



Вот описание его на розетке.

Для подбора смарта использовал, в основном, следующие сайты:
http://rozetka.com.ua - подробное описание моделей, обычно куча отзывов от владельцев устройств
http://hotline.ua - есть отличные параметры в фильтрах - новизна и все цены в интернет-магазинах
а также ряд форумов, где обсуждаются китайфоны и конечно же официальные сайты производителей :d-thumbup:.

Хочу ещё немного остановиться на тех параметрах, исходя из которых и принималось решение о покупке смартфона.
Батарея - 2100 мАч
Экран - IPS (WVGA), 217 точек на дюйм
Камера (задняя) - 5 Мп
Андроид - Android 4.4 (KitKat)
WiFi - ибо мобильным не пользуюсь
GPS - хотя продавец уверял, что в нём только A-GPS есть (так что дома ожидал приятный, так сказать, бонус)
минимум 2 ядра (2-ядерный, 1,2 ГГц), и минимум 1 ГБ оперативы
гарантия - хотел на 24 м-ца, по факту - 12 м-цев
2 симки - вторая пока пустует)

Хочу отметить, что все заявленные на сайте-производителе навороты/датчики в смарте присутствуют. В руке лежит как литой, не скользит из-за особенностей задней крышки и не скрипит/не люфтит. Добротно сделан, к тому же гостовский. Так сказать, поддержим нашу экономику :biggrin2:.

Блютуз с китайцем нармально состыковались, фотка скинулась на раз. Вай-фай - летает без проблем. Оперативы меньше гига нет смысла брать, т.к. у меня после нескольких дней использования свободно около 350 Mb. А если ещё и активно GPSом пользоваться, то вообще...ну, в общем поняли, думаю, мысль). 2 ядра - оно и лучше по факту как для моего использования, в игры не шпилю, а вот греется зато меньше). Вай-фай можно раздавать на другие устройства. Сеть держит отлично, по сравнению со старым китайцем :rolleyes:. С игр поставил кота, которого можно кормить и лупить и фрукторезку - всё летает без тормозов. Ставил объёмные обои (рыбы плавают типа по дну), но ввиду их прожорливости в плане разрядки аккумулятора и постоянной доп.нагрузки на оперативу - отключил их.

Что не устраивает? На данный момент, только малый объём свободного места во внутренней памяти устройства (изначально доступно всего лишь 1,5 ГБ :m-sad: из 4 ГБ), т.к. проги с маркета закачиваются во внутреннюю память, а не на карту памяти. Знаю, что это можно победить рутированием, но пока особой необходимости в этом нет, да и гарантию терять не хочется... А, да, ещё есть - это скромный комплект поставки, нет даже гарнитуры в комплекте. Но для меня эти факторы не критичны.

Деньги :money: были заработаны на нашем форуме с банерной рекламы и сдачи подписей в аренду :_106::_108:. Покупал за :money: 1800 грн. На сэкономленные деньги ещё купил сумку для ноутбука HP (нетбука?) 13 дюймов за 89 грн. в комфи (не ожидал такого качества за такие скромные деньги) :cool:.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для alienwolf

немного не рационален Ваш выбор в плане ТТХ/грн, т.к. за 1.8к грн Вы получили старый процер 2 ядра по 1.2ГГц, 4гига ПЗУ, и камеру на 5Мп, а озу в 1 гиг = такое давно в моделях конкурентов...
из "+" экран размером 4.3" = а не любимые производителями лопаты 4.9-5.2"...

на Вашем месте, я бы взял Леново S820 за 2к грн, разница в грн небольшая(300грн), НО по ТТХ процер/пзу/камера/экран по точках = Леново выигрывает :wink2:

"Затем взор пал на Philips-ы.= Филипс давно официал. продали мобильное свое подразделение китайцам, зимой 2014 Филипс свой бренд и на теле/видео технику продали китайцам...

поэтому как Мелкософт купили Нокиа, так и Леново купили Моторолу и Гугля
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
на Вашем месте, я бы взял Леново S820 за 2к грн, разница в грн небольшая(300грн), НО по ТТХ процер/пзу/камера/экран по точках = Леново выигрывает
Старая модель, снята уже с производства, а так да - вроде ничего, разве что вот ЭТО не много смутило.

Сегодня проверил работу GPSа. Отключил Вай-Фай и симку (есть в минюхе возможность на одном из рабстолов). Запустил приложение 2ГИС когда возвращался домой в маршрутке по Донецку. Всё чётко определял движение и остановки по маршруту. Никаких тормозов после запуска не было. Это всё делал при 49% зарядки батареи. Время тестировки - минут 10.
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
какие впечатления от корпуса? сильно пачкается руками?
Корпусом доволен (металическая вставка по контуру тела :_106:), всё что писал выше по корпусу - актуально, мнение не изменилось. На счет пачкания - задняя крышка матовая, поэтому следов на ней не остается как на глянце, в руке не скользит. Экран - ну, тут как и у всех ). Дополнительно пленку не вижу смысла клеить, возможно, книжку на него и стоит прикупить, что бы обезопасить от ключей и т.д., пока ношу так.
Батареи хватает на двое суток - звонки, смс-ки, Wi-Fi, GPS, ребёнок игры шпилит (1-1,5ч).
Фонарик светит на порядок лучше чем на предыдущем китайце хотя там два светодиода.

хотя я не люблю LG
Я тоже не любил LG и при выборе смарта вообще не рассматривал этот бренд). Но как оказалось LG сейчас структурное подразделение самсунга, так что многое в их качестве поменялось. Начинка качественная.
 
Сверху Снизу