• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Смена географической парадигмы крипто-мемов

Феномен мема появился сразу в 80-х годах, как только начал распространяться Интернет. Изначально такое название получили текстовые шутки и крылатые фразы, известные и понятные только в узком кругу «юзеров» на Интернет-форумах.

Популярность визуальных картинок и гифок стартовала с анимации «Dancing Baby» в 1996 году. Бустером глобальной мемомании стали соцсети, которые не только распространяли цифровые изображения и короткие видео, но и стали платформами для их обсуждения, например, в сообществах 4chan и Reddit.

Рис1.jpg


Почему нельзя купить то, что можно запостить - история Dogecoin?

Самые сатиричные и ироничные мемы, с сумашедшей скоростью набирали огромную мировую популярность, но не приносили славу своим авторам. Джексон Пэлмером и Билли Маркус решили исправить эту ситуацию, привязав изображение собаки породы шиба-ину к блокчейну – форку сети Bitcoin.

Созданную монету Dogecoin было просто майнить, плюс сама картинка животного была широко известна в Азии на момент запуска сети с 2013-го года. Шутка была в том, что теперь любимую картинку можно было продать и купить, получая профит от владения связанной с мемом криптовалюты.

Рис2.jpg


История становления парадигмы мемомании в случае с Dogecoin, затянулась на пять лет. По-настоящему монета «выстрелила» в 2018-м году, удивляя аналитиков ростом, когда рынок цифровых валют рушился под ударами криптозимы

В январе 2018 года цена DOGE увеличилась, примерно, в 30 раз. На начало года ее стоимость была около $0,005, а к концу первого месяцадостигла пика в $0,18. Поводом для покупок криптовалюты стал наступивший Год Собаки, который создал вокруг Dogecoin устойчивое сообщество из пользователей соцсетей. К тому времени проект покинули разработчики и блокчейн начал обновляться только в 2019-м году.

Рис3.jpg


Как распознать будущий крипто-мем?

На сайте CoinMarkeCap насчитывается около 50-ти крупных токенов, связанных с различными мемами. В реальности таких монет могут быть сотни и даже тысячи.

Программистам не составляет труда запустить смарт-контракт и создать любую новую криптовалюту, связав ее с забавной и популярной картинкой из Интернета. Однако распознать, на начальной стадии появления, сможет ли новый крипто-мем повторить успех Dogecoin, практически невозможно.

Инвестор может только отслеживать следующие факторы на стадии развития проекта:

  • Поддержку токена в соцсетах, количество подписчиков в сообществах Twitter, Reddiit и т.д
  • Объем торгов относительно капитализации уже выпущенной монеты и будущей капитализации, умножая текущую цену на весь предполагаемый объем выпуска
  • Кто из знаменитых в криптомире людей стоит за проектом
  • Сколько монет находится в руках у китов, их не должно быть больше 40% эмиссии
Dogecoin против PEPE – смена географической парадигмы

Несмотря на всем известную, поддержку монеты DOGE со стороны Илона Маска, в реальности изображение собаки Shiba Inu стало популярным задолго до присоединения к проекту «космического предпринимателя.

Улыбчивый пес, изображенный в 2013 году японским художником Атаси Кусака, был популярен в Азии, региона – колыбели криптовалют. Вот почему так быстро вырос курс монет в Год Собаки по восточному календарю.

В 2023-м году умы криптанов занимает лягушонок PEPE, занимающий третье место среди мемов и 86-е по капитализации, куда токен добрался менее, чем за месяц. Цифровой актив привязан к картинке Pepe the Frog, принадлежащей американской Интернет-культуре.
Рис4.jpg




Восток уступает место западу в вопросах популярности криптовалют. Именно здесь в будущем будут «взлетать» ракеты крипто-мемов. На это намекает успех запуска токена Sponge Bob, который вырос в 10 раз за 5 дней мая. Этот мем тоже из американской культуры

Рис5.jpg


Если тема будет интересна, я более подробно распишу во второй статье принципы охоты на мемкоины с реальными примерами из своего портфеля.
 
Сверху Снизу