• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Смерть — всего лишь иллюзия? - Страница 2

horizont

Интересующийся
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Очень сложно думать о смерти. В плане не грустно, а именно сложно.
Даже есть брать за рабочую версию религию вечный рай - это как? Что есть вечно? Так что статейка очень похожа на хорошую. Заявочка на качественный контент
 

aperkot

Интересующийся
Регистрация
28.01.2021
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.010
Я в этом плане эпикуреец. "Когда есть мы - смерти нет. Когда есть смерть - нас нет"
 

Qashqa1

Любитель
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
Считаю, что после смерти сознание "выворачивает на изнанку" уводя в 4тое измерение.
 

Nockgool

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
84
Реакции
14
Поинты
0.000
Часто хожу к протестантам, диалоги с этими ребятами мне сильно помогают в процессе осознания бытия.
Они хоть и знают, что я деист и малорелигиозен, но очень открыты в общении
 

Goromoro

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
111
Реакции
11
Поинты
0.100
На удивление популярная тема)
2019-том году запустили - пишут только сейчас)

Я со смертью стараюсь не разбираться пока что. Оставляю этот вопрос для кризиса среднего возраста)
 

hotchecker

Интересующийся
Регистрация
21.03.2021
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.020
Я со смертью стараюсь не разбираться пока что. Оставляю этот вопрос для кризиса среднего возраста)
Мне сложно принять такую же позицию, хоть это и было бы неплохо. Постоянно думаю про бытие и смерть
 

Goromoro

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
111
Реакции
11
Поинты
0.100
Мне сложно принять такую же позицию, хоть это и было бы неплохо. Постоянно думаю про бытие и смерть
Я как-то говорил с психотерапевтом, она сказала, что такое мое отношение к экзестенциальным проблемам может потом сильно боком вылезти)
Так что может оно Вам и на пользу)
 

elektronus

Интересующийся
Регистрация
02.12.2021
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Интересные темы у вас на форуме)
Тоже часто думаю про смерть и бытые во всех-всех возможных вариациях
 

artaweb

Интересующийся
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.020
Так. Могу я попросить форумчан-философов кинуть литературу, которая влияет на мысли про бытие? Сильную
 

Rantier9755

Интересующийся
Регистрация
06.03.2021
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.020
Всю жизнь ставлю вопрос. Забавный. А есть ли смысл смерти? Не жизни, а именно смерти. Так же логичнее
 

Gohan

Любитель
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
179
Реакции
25
Поинты
0.020
Утром после праздников самое время подумать про смерть..)

Мне как-то тоскливо от осознания смертности. Но хоть не я один тоскую, это ж один из главных вопросов философии
 

scrambler

Интересующийся
Регистрация
20.04.2021
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Так. Могу я попросить форумчан-философов кинуть литературу, которая влияет на мысли про бытие? Сильную
Лучше посмотрите фильм "Седьмая печать". Черно-белый еще, но очень толковый
 

scrambler

Интересующийся
Регистрация
20.04.2021
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Я же как-то устаканить свои мысли про это смог через медитации, всем советую найти у себя в городе клуб йогинов и там 10-20 раз провести день
 

Персона

Интересующийся
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
32
Реакции
20
Поинты
0.000
Как сказал один из любимых авторов:

Смерть нам улыбается в лицо, нам лишь остается улыбнуться ей в ответ. (с)
Смерть не имеет к нам никакого отношения - когда существуем мы, не существует она, когда же есть она - мы уже не существуем. (Марк Аврелий)

Но он был великим человеком, а мы люди обычные, поэтому всегда её боимся.)
 

Персона

Интересующийся
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
32
Реакции
20
Поинты
0.000
Очень сложно думать о смерти. В плане не грустно, а именно сложно.
Даже есть брать за рабочую версию религию вечный рай - это как? Что есть вечно? Так что статейка очень похожа на хорошую. Заявочка на качественный контент
Рай, на мой взгляд, это вечное состояние умиротворения и покоя. То чего так не хватает людям даже в моменте.

Думать не то чтобы сложно, сложно смириться с неизбежным. Особенно считая, что после нее пустота и ничего нет.
 
Сверху Снизу