• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СМИ: цифровой юань запустят раньше срока из-за санкций США и COVID-19

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010

Власти Китая ускоряют разработку и внедрение собственной цифровой валюты для стимулирования экономики после пандемии COVID-19 и противодействия возможным санкциям со стороны США. Об этом сообщает Global Times.

Издание приводит комментарий инсайдера из блокчейн-индустрии Пекина Цао Иня:

«Хоть США и не включили китайские финансовые фирмы в свой список, штаты представляют серьезную угрозу китайским институтам и положению юаня на международной арене. В связи с этим, национальная цифровая валюта Китая может быть запущена раньше предполагаемого срока, чтобы противодействовать возможным мерам со стороны США».

Он добавил, что цифровая валюта поможет в борьбе с экономическим кризисом после пандемии COVID-19. С ее помощью деньги будут поступать в значимые сектора экономики и фирмы, которые больше всего нуждаются в поддержке.

Официальные сроки запуска цифровой валюты не установлены. Глава Народного банка Китая И Ган сообщил на сайте ведомства, что на данный момент ее испытания проводятся в четырех городах. Он добавил, что цифровая валюта будет использоваться в ходе зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году.

Ранее СМИ сообщили, что цифровой юань раздадут китайским чиновникам уже в мае.


Оригинал
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Новость интересная. И интерес в том, что если все в Китае будет хорошо внедрено и будет эффект, то не за горами момент, когда многие страны станут на стороне криптоиндустрии и это будет новый толчок в ее развитии.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Хоть США и не включили китайские финансовые фирмы в свой список
Интересно , а американцам не надоело своими санкциями махать налево направо, ведь так и допрыгаться можно
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Интересно , а американцам не надоело своими санкциями махать налево направо, ведь так и допрыгаться можно
им выгодно в какой-то степени вот это подвешенное состояние, а может они просто хотят сделать Китай крайним.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
им выгодно в какой-то степени вот это подвешенное состояние, а может они просто хотят сделать Китай крайним.
Я так думаю, что они не Китай хотят сделать крайним, а просто чувствуют в нем противника
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,405
Реакции
9,353
Поинты
86.591

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
так у них меньше выгоды от развязывания экономической войны
Ну почему же, у них все практически есть, зачем им кто-то, они хотят просто захватить мировое господство

добавлено через 8 минут
ну а так и сами США пострадают от этих санкций и даже больше Китая
Как может пострадать заинтересованная сторона и тем более, которая раздает эти санкции?
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,405
Реакции
9,353
Поинты
86.591

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,405
Реакции
9,353
Поинты
86.591

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
ну а так и сами США пострадают от этих санкций и даже больше Китая.

Наверное, у них есть какой-то гениальный план, раз они решили ввести эти санкции. Они наверное считают, что никакого нигатива для своей страны не будет. Хотя это конечно интресный вопрос.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,268
Реакции
2,931
Поинты
6.790
Но это же не значит, что у Китая не будет путей на экспорт, я так думаю, найдутся и другие страны
ну они перепрофилировались уже, они работают на лет 5-10 вперед, конечно многое и в США отправлялось, странно бы думать, США свои заводы в США переместило, а теперь обвиняет Китай в дорогой рабочей силе. Вот думаю чем поможет им этот цифровой юань, планировали же в следующем году запускать, когда блокченй нормально развернется.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,405
Реакции
9,353
Поинты
86.591
о это же не значит, что у Китая не будет путей на экспорт, я так думаю, найдутся и другие страны

просто американский рынок большой и другие его не компенсируют.
 
Сверху Снизу