• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СМИ: НБУ собирает данные по криптоплатформам

1.jpg


Национальный банк Украины (НБУ) обратился к финансовым контрагентам и поставщикам услуг в сфере виртуальных активов с запросом о предоставлении информации по операциям в сфере электронной коммерции, выпискам по счетам за 2023 год и данным о приеме и переводе средств.

Эту информацию сообщает украинский интернет ресурс Страна.UA.

По полученной информации из письма, отправленного НБУ, организации должны выполнить запрос в течение семи рабочих дней. Однако пока неясно, будут ли применены какие-либо санкции.

Запрос был направлен четырем финансовым контрагентам и четырем поставщикам услуг в сфере криптовалют. В группу финансовых контрагентов входят:

- "E-ПЭЙ" - Днепр, предоставляющий финансовые посреднические услуги;
- "Укрфинстандарт" - Днепр, предоставляющий финансовые посреднические услуги и услуги лизинга;
- "Даймонд Пэй" - Днепр, занимающийся кредитованием, лизингом и другими финансовыми услугами;
- "Икс Пэй Групп" - Киев, являющийся оператором электронных денег.

Также НБУ запрашивает указанную информацию у следующих поставщиков услуг:

- Kuna Fintech Limited;
- "Коинпэй ЮА";
- Geo Development OU;
- UAB Qmall.

Все указанные выше платформы осуществляют операции с цифровыми активами. Причина подачи запроса пока не ясна.

Представители Geo Pay заявили, что не могут подтвердить подлинность документа НБУ, распространенного СМИ. Они также отметили, что строго соблюдают все требования законодательства Украины и прилагают усилия для обеспечения соответствия своей деятельности закону.

Основатель криптобиржи Kuna, Михаил Чобанян, подтвердил, что такой запрос был получен рынком. В беседе с представителями Incrypted он заявил: "Пусть проверяют. Нам нечего скрывать".

Интересно отметить, что 29 июля на официальном сайте регулятора была опубликована информация о возобновлении практики проверок банков и небанковских учреждений в финансовом секторе. Ранее эта практика была приостановлена в июне 2022 года.

Редакция Incrypted обратилась к Национальному банку Украины за комментарием, однако на данный момент ответа не получила.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу