• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СМИ поведали об уловках турецких продавцов, чтобы опустошить кошельки туристов

1.jpg


Агентство "Росбалт" вместе с автором блога "Одна в чужом городе" рассказали об уловках турок для того чтобы опустошить кошельки туристов.

Во-первых, как заметила бывая туристка, в курортных районах Турции магазины могут не закрываться до утра, в том числе, это могут быть торговые точки предлагающие ювелирку и шубы. Здесь расчёт простой - многие туристы за ужином "перебирают" со спиртным и в таком состоянии владельцам магазинов их легче уговорить на покупку.

Также опытная путешественница предупреждает, что не стоит покупаться на зазывал, которые говорят с вами на родном для вас языке - хорошее впечатление от них обманчиво. Дело в том, что когда зазывала передаёт клюнувшего на его уговоры продавцу, то тот сначала пытается выяснить, что сколько раз тот уже бывал в Турции и в каких отелях селился.

Такая информация нужна им для понимания, что ориентируется жертва в местных ценах, а название отелей говорит за его бюджет. Ну и получив эти сведения, продавец отталкивается от них при озвучке цены на тот или иной товар и может накинуть вам сверху "от души".

Отсюда всего один простой совет: - всегда говорите продавцу свою цену и не отступайте от неё даже на йоту и во многих случаях вы получите то чего хотите, а продавец проникнется уважением к такому "твёрдому" покупателю.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
В Турции любят поторговаться, не торгуешься то им и не интересно, обдерут как липку)
По своему опыту могу сказать, что в восточных странах почти везде так. На восточном базаре хитрость - это главное достоинство. Обычно каждый продавец намеренно называет завышенную цену, заранее зная, что всё равно с ним будут торговаться, но барыш всё равно у него будет. Просто те граждане в странах которых торговаться не принято и попадают на такие уловки, но пожив даже месяц-два в такой "торгующейся" стране, человек невольно сам принимает такие правила и если не простофиля какой-то, то конечно, будет предлагать продавцу свою цену. В общем лично у меня был такой опыт и когда "набьешь руку", то интересно общение с продавцами иногда бывает. И самый интересный момент, что можно биться с продавцам по цене на его товар у прилавка очень долго, а он не уступает (или чуть скидывает), но когда начинаешь разворачиваться, чтобы уйти, вот тут у продавца внутри всё обрушается и он сдаётся. Не всегда, но в большинстве случаев точно. А иногда после такого "упорного" продавца пол базара обойдешь, и тут он тебя догоняет, хватает за руку и кричит: - Ну хорошо, братан - давай деньги". :e-clap:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу