СМИ спрогнозировали место отбывания срока для Чанпен Чжао. Ранее в прессе появился инсайд о реальном приговоре для основателя Binance

Журналисты Cointelegraph продолжают настаивать на “реальной посадке” Чанпэн Чжао. Основатель Binance может получить, по запросу прокуратуры, 36 месяцев реального срока, вместо штрафа, понеся ответственность в качестве руководителя криптобиржи.


В связи со своими прогнозами, журналисты взяли интервью у Роберта Палмквиста. Бывший директор вашингтонского центра заключения предположил место отбывания наказания для такого осужденного, им станет Федеральный центр заключения (FDC) в Sea Tac.

Сейчас в этой тюрьме находятся 794 заключенных и Чжао получит шанс познакомиться там с “историческими личностями”. В центре отбывают наказание лены Proud Boys, крайне правой группы, которая в прошлом возглавила бунт в Капитолии США.

Не менее интересным будет знакомство с Джим Белл, бывший инженер Intel, который утверждал, что собирал средства на политические акции посредством анонимных пожертвований и отбывал срок за уклонение от уплаты налогов.

В настоящий момент Чжао подал судье заявление о раскаянии, на основании которого составил прошение о снисхождении в наказании.

2024-04-25_072224.jpg


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,511
Поинты
42.749

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,523
Поинты
11.846
странно, лучше бы штраф взяли. какой смысл сажать его, если можно получить приличную сумму?
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,363
Поинты
32.931
Если глянуть, что чудила его компания, то вполне заслуженно
36 месяцев - слишком показательное наказание
странно, лучше бы штраф взяли. какой смысл сажать его, если можно получить приличную сумму?
Думаю, тут сыграл роль китайский фактор. Ну не любит США китайцев. До этого, в Канаде под домашним арестом, сидела дочь основателя Huawei. В этом тоже не было никакого смысла.

А я вот думаю, Павлу Дурову тоже стоило быть осторожней.
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
250
Реакции
110
Поинты
0.414
Думаю, тут сыграл роль китайский фактор. Ну не любит США китайцев. До этого, в Канаде под домашним арестом, сидела дочь основателя Huawei. В этом тоже не было никакого смысла.

А я вот думаю, Павлу Дурову тоже стоило быть осторожней.
Реальные наказания - это напонимание другим как не следует поступать.
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Реальные наказания - это напонимание другим как не следует поступать.
Что-то я не думаю что реальные сроки могут кого-нибудь остановить. Потому что прибыль - это сейчас, а наказание когда-то потом.
 

Валидол

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
200
Реакции
79
Поинты
0.318
Что-то я не думаю что реальные сроки могут кого-нибудь остановить. Потому что прибыль - это сейчас, а наказание когда-то потом.
Представляете какой бы в мире был бардак, если вообще не было бы наказаний за совершенные преступления.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,363
Поинты
32.931
Представляете какой бы в мире был бардак, если вообще не было бы наказаний за совершенные преступления.
В отдельных государствах нет никаких наказаний за совершенные преступления. Так что можно воочию увидеть этот "бардак"
 

Валидол

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
200
Реакции
79
Поинты
0.318
В отдельных государствах нет никаких наказаний за совершенные преступления. Так что можно воочию увидеть этот "бардак"
Пока в одних юрисдикциях крипта не регулируется люди будут искать такие лозейки.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,363
Поинты
32.931
Пока в одних юрисдикциях крипта не регулируется люди будут искать такие лозейки.
Будут использоваться разные схемы ухода или обхода
Ну и куда приведут эти лазейки? В Конго или Нигерию? Так там и фиат вне мировой системы. Это будет тупик, а не лазейка.
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Ну и куда приведут эти лазейки? В Конго или Нигерию? Так там и фиат вне мировой системы. Это будет тупик, а не лазейка.
Представляю какие тюрьмы в Конго или в Нигерии.
 

Ichigo

Любитель
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
125
Реакции
42
Поинты
0.368

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,363
Поинты
32.931
Представляю какие тюрьмы в Конго или в Нигерии.
Самя страшная тюрьма - в развитой стране, по-любому. А в Конго и Нигерии огромная коррупция. Если есть деньги, то тюрьмы в этих странах ни разу не страшны
 

Ichigo

Любитель
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
125
Реакции
42
Поинты
0.368
Самя страшная тюрьма - в развитой стране, по-любому. А в Конго и Нигерии огромная коррупция. Если есть деньги, то тюрьмы в этих странах ни разу не страшны
Ну да деньги решают все. Мне кажется если есть деньги то и от тюрьмы можно откупиться.
 

Veritate

Любитель
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
125
Реакции
47
Поинты
0.360
Сверху Снизу