• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СМИ узнали о планах Google выпустить «умную» дебетовую карту

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879
Картой можно будет управлять через Google Pay, ее выпустят совместно с банками CITI и Stanford Federal Credit Union. Это позволит компании конкурировать с Apple, которая в прошлом году выпустила кредитную карту Apple Card

Компания Google разрабатывает собственную дебетовую карту — физическую и ее виртуальный аналог. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на источники. Ее можно будет использовать как для покупок онлайн, так и для офлайн-покупок, в том числе с помощью системы бесконтактных платежей.

По словам собеседника издания, картой можно будет управлять через Google Pay, это позволит компании конкурировать с корпорацией Apple, в прошлом году выпустившей кредитную карту Apple Card.

Пользователи смогут отслеживать свои расходы, проверять свой баланс или блокировать учетную запись. В числе партнеров Google издание называет банки CITI и Stanford Federal Credit Union.

Когда именно карта будет выпущена, неизвестно, отмечает TechCrunch. В Google изданию не подтвердили, но и не опровергли информацию о ее разработке, но указали, что сотрудничают с банками. «Мы с нетерпением ждем возможности поделиться более подробной информацией в ближайшие месяцы», — добавили там.

Apple Card, которая позволяет делать покупки при помощи платежной системы Apple, стала доступна пользователям в США в августе 2019 года. Кредитная карта была выпущена совместно с Goldman Sachs.

Расплачиваться кредиткой можно везде, где будут принимать Apple Pay. По карте выплачивается кешбэк: для физической карты он составляет 1%, для покупок через Apple Pay — 2%, для платежей за продукты в магазинах Apple — 3%. Опрошенные Reuters аналитики отмечали, что наиболее удобной карта будет для тех, кто часто покупает продукцию Apple и пользуется ее сервисами. В этом случае клиентам будут предоставляться максимальные льготы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/18/04/2020/5e9a37f19a7947363c93e1f9
 
Сверху Снизу